Блестящий дебют в "Стрельце"

На сегодняшнем турнире по пулу с порядковым номером 92 в клубе "Стрелец" собралось 15 участников - ровно столько же, сколько и на прошлом пуловском турнире в этом уютном клубе на Обводном, 101.


Изменения в составе участников, однако, присутствуют: впервые решил посетить "Стрелец" не слишком активный в этом сезоне "эксперт" Вадим Щербаков, а вот завсегдатаев стрельцовских турниров Александра Симона и Дмитрия Батенкова, мы сегодня в турнирной сетке не увидим. Да и вообще, две недели назад пулисты играли в суровой мужской компании и фотографировал их Антон Гайнанов, а сегодня украшением турнира несомненно стала одна из лучших пулисток города, двукратная действующая чемпионка Петербурга Оксана Королёва и наш прекрасный фотограф, Дарья Гордова, чей фоторепортаж с места событий уже появился на сайте.
Оксане Королёвой в первом же матче пришлось подтверждать свой высокий уровень, ведь в соперники ей достался сам Александр Артемьев. Оксана и глазом не моргнула, отправив Сашу в "подвал". Но со вторым подряд тяжеловесом питерского мужского пула хрупкой девушке справиться оказалось не под силу. "Маэстро" Михайлов не оставил Оксане не единого шанса. Вместо игры у Оксаны получился своеобразный мастер-класс. Лёня быстро отыграл фору в четыре и отправил вдогонку еще пять безответных партий. В "подвале" Оксане достался еще один "монстр" - Тимур Сапаров. Соперники, кстати, играли на равных и чемпионка сумела записать в свой актив 2 партии, но в пассиве образовалось 5. С гордо поднятой головой Королёва зачехлила свой кий. И начались уже чисто мужские принципиальные разборки, тон в которых задавало звездное лидеровское трио, которое, правда, после первого же раунда "олимпийки" превратилось в дуэт, потому что Михайлов в "контре" обыграл Сашу Васильева. В полуфинале снова лидеровский междусобойчик: Михайлов - Сачков. Для Олега эта встреча и победа в ней значила гораздо больше, уже слишком неудачно он выступает в последних турнирах. И Сачкову удалось победить. Казалось, дело сделано и остается сущая формальность - переиграть совершенно не наигранного в турнирах Щербакова со скромной форой в одну партию. Но ведь не случайно Вадим чисто дошел до финала, во втором круге камня на камне не оставив от своего соперника по финалу. И то ли Олег не сумел сделать выводов из того поражения, то ли Вадим был так хорош, но итог встречи - 6:3 в пользу Щербакова.
А вот и сухой остаток:
1-е место: Вадим Щербаков
2-е место: Олег Сачков
3-е место: Тимур Сапаров и Леонид Михайлов



Ссылки (турниры, игроки)


Интересно как бы ты меня назвал если бы увидел что я дал мимо в контре! ))
кстати с начала года ничего не изменилось и в пуле фора по-прежнему измеряется в партиях а не шарах:)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Да, Тимур, я в курсе...это я просто по привычке с пирамидой перепутал...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.