Юноши "Гермеса" - лучшие пулисты города

Из 15 участников Суперфинала открытого Кубка Санкт-Петербурга по стрейт-пулу среди юношей 11 представляли клуб "Гермес", в котором и проходил турнир. Двое из них стали финалистами. Ребят было несложно


Кирилл Исламов и Владимир Зеленин не могли похвастаться высокими позициями в итоговом рейтинге Кубка. Первый расположился на 9-м, второй на 15-м месте. Причина заключается не в их слабом уровне игры, а в недостаточной периодичности выступлений на этапах (5 и 3 соответственно). Впрочем, для Кирилла пул, пожалуй, является второстепенной дисциплиной после пирамиды. Однако по его игре в Суперфинале этого никак не скажешь. Весь путь от начала до конца Исламов прошел без единого поражения. По аналогии с победителем юниорского Суперфинала Олегом Сачковым, самой сложной, по крайней мере по счету, у Кирилла получилась первая встреча с представительницей прекрасного пола. Полина Напалкова практически свела выяснение отношений к контровому шару, уступив 28:30. Все остальные матчи Кирилл закончил более чем уверенно. Особенно ему удался финал против одноклубника Владимира Зеленина.
Самым большим разочарованием Суперфинал обернулся для абсолютного лидера кубкового рейтинга Николая Рязанцева, который заслуживал лучшей участи, но был остановлен в полуфинале. Кстати, для Николая, так же как и для Виталия Газина это был последний юношеский турнир. В следующем сезоне оба будут выступать в юниорах.
Итоги Суперфинала:
1-е место: Кирилл Исламов
2-е место: Владимир Зеленин
3-е место: Николай Рязанцев и Виталий Газин

Фоторепортаж подготовил Александр Жермаль.


Ссылки (турниры, игроки)