Лучше синица в руках...

Так после долгих размышлений решил для себя Олег Сачков и вместо 7-го этапа открытого Кубка Москвы отправился в Гермес "Меркурий" на Суперфинал открытого Кубка Санкт-Петербурга по стрейт-пулу, чтобы г


Так уж вышло, что появление Сачкова убило возможную интригу. Среди восьми участников Суперфинала Олег был на голову выше всех, хотя первый матч заставляет в этом усомниться. У Насти Петровой, он выиграл лишь в контровом шаре. Впрочем, как говорит судья турнира Борис Дризин, Олег просто не хотел расстраивать девушку и дал ей шанс зацепиться. Чуть было не заигравшись, Сачков все-таки сумел выцарапать победу в концовке. В остальных матчах баловства Олег себе уже не позволял, обыграв сначала Владислава Смирнова, который сумел забить всего 6 шаров, а затем дважды переиграл Макара Вершеловича.
Кстати, в общем рейтинге Кубка (таблицу смотрите в приложении) победитель и финалист расположились на 6-м и 10-м местах соответственно, что объясняется просто: Сачков принял участие в трех этапах из восьми (и во всех победил), а Вершелович и того меньше - только в двух. А вот лидер рейтинга Евгений Амани в Суперфинале выше 5-го места подняться не смог. Любопытно, что вся тройка призеров Суперфинала в следующем году не сможет выступать по юниорам. Им на смену в эту группу приходят два крепких юноши - Николай Рязанцев и Виталий Газин.
Итоги Суперфинала:
1-е место: Олег Сачков
2-е место: Макар Вершелович
3-е место: Владислав Смирнов

Фоторепортаж подготовил Александр Жермаль.


Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
reitingi_pool_yniori.xls44.5 кб