Шкода-старший принимает эстафету сына

Парный турнир по комбинированной пирамиде в клубе "Стрелец" вызвал настоящий ажиотаж, собрав 34 дуэта один другого сильнее. Победить в таком турнире невероятно сложно и очень почетно.


Напомню, что прошлый турнир выиграли Дмитрий Шкода и Фёдор Дмитриев. Дмитрий приехал повторит свой успех, но на этот раз с другим партнером - Константином Коваленко. У этого игрока в ЛЛБ значится уровень "новичка" при двух сыгранных турнирах, но участвовать в Кубке Европы отважится не каждый, а Константин даже сумел одержать в этом престижном турнире несколько побед. Так что судите сами о его истинном уровне. Тем не менее, Шкоде и Коваленко удалось дойти только до первой стадии "олимпийки", где пара сенсационно уступила дуэту Андрей Архипов и Антон Харьков. Почему я считаю этот результат сенсацией? Да просто потому, что специализирующийся на пуле Архипов не слишком хорошо владеет своим шаром. Вот если бы играли в "американку", тогда другое дело. Ну а дальше на пути Архипова и Харькова снова встал Шкода, только на этот раз старший. В партнерах у него был неизвестный питерской шпилевой общественности Станислав Константинов из Пскова, что вызывало настороженность. Опасения оказались отнюдь не напрасны. Андрей Архипов даже посвятил этому свой блог, в котором написал, что "...послушав разговоры игроков перед турниром, мне показалось, что я приехал на турнир под названием "Если ты шпиль ЛЛБ, то найди себя шпиля, не играющего в ЛЛБ, и выиграй турнир". Возможно, имелся ввиду именно Станислав. Правда, он участвовал в трех псковских турнирах под эгидой ЛЛБ и имеет довольно впечатляющую статистику: одна победа и выход в финал. Так или иначе, Шкода-старший и Константинов доходят до финала, где их встречает пара игроков, которые не только первый раз играют друг с другом, но и познакомились, рискну предположить, совсем недавно. Юрий Весельев и Арутюн Арутюнян вместе участвовали в одном из турниров в клубе "Велес", победителем которого стал последний. Пара, даже несмотря на размер гандикапа в 3 шара, оказалась невероятно жизнеспособной. В итоге победа в финальном поединке со счетом 3:2 осталась за ними.
Результаты турнира:
1-е место: Юрий Весельев/Арутюн Арутюнян
2-е место: Дмитрий Шкода/Станислав Константинов
3-е место: Андрей Андреев/Тихон Череватов и Сергей Назаренко/Игорь Катенков

Дарья Гордова представляет вашему вниманию свое видение турнира.



Ссылки (турниры, игроки)


Интересно! Как делились призовые 49 т р.



да нет Вадим.....нет никакой сенсации ....нам просто очень сильно повезло....:)
не могу просто понять куда судьи таких турниров смотрят когда регестрируют новых игроков.......такое ощущение что им просто наплевать на все...!
Была у меня такая ситуация на парном турнире по пулу: со мной в паре был Дима Струнин, который в турнирах по пулу принимал участие всего один раз и он был "0". Так тут же к нам подошел судья и с первой же встречи поставил ему 1 (хотя мог и 2 поставить).........и мы весь турнир играли на "2".....вот это НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА судьи

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.