Чемпионат Украины. Младшие побеждают старших

В Кировограде начался юношеский чемпионат Украины по динамичной пирамиде.


В старшей группе особый интерес вызывает выступление «малышей» - 14-летних Андрея Тихого из Кировограда и Андрея Родионова из Харькова, а также 13-летнего Сергея Гольева из Днепропетровска. Несмотря на юный возраст, все трое входят в число сильнейших игроков Украины в возрасте до 18 лет и будут претендовать на место в сборной. И сегодняшний день все отыграли без поражений. Тихий выиграл у посеянного под первым номером Ильи Сальникова из Хмельницкого, Гольев обыграл сеяного пятым полтавчанина Илью Рогожинского, а Родионов справился с шестым номером «посева» 18-летним Артуром Вороновым из Днепропетровска.

Также к фаворитам турнира стоит отнести Валерия Волынского из Николаева, житомирянина Юрия Смирнова и Богдана Шугалея из Харькова. Кстати, завтра утром состоится очередное харьковское дерби – Шугалей играет с Родионовым. Несколько последних встреч между «вечными» соперниками выиграл Богдан.

Участие юных игроков в старшей группе несколько снизило конкуренцию в младшей (хотя, совершенно непонятно, почему игроки, при желании, не могут играть в обоих группах). Здесь главные претенденты на победу кировоградцы Владислав Денисов и Никита Гоменюк, Владислав Еленич из Николаева, а также дебютант чемпионатов Украины, но уже успевший получить известность участием в харьковских турнирах Илья Непейпиво. Полтавчанин на этом турнире заявлен за Харьков. После первого дня все эти ребята вышли в плей-офф.

Среди девушек борьба за победу, очевидно, развернется между Любовью Жигайловой из Днепропетровска, Верой Меденко из Кривого Рога и киевлянкой Полиной Кузниченко.

На фото: Андрей Тихий и его тренер и организатор чемпионата Александр Синякевич.


Ссылки (турниры, игроки)