Финалисты чемпионата Украины

На юношеском чемпионате Украины по динамичной пирамиде определились финалисты.


Предположение о том, что сейчас юные, 13-14 летние украинские игроки, как минимум, не слабее старших, нашло свое подтверждение. Вышел в финале 14-летний Андрей Тихий из Кировограда, выигравший три контры подряд – у 17-летнего Никиты Адамца из Кривого Рога, у 18-летнего одессита Александра Истомина и, в полуфинале, у 16-летнего лидера юниорского рейтинга Украины Ильи Сальникова из Хмельницкого.

Вполне мог выйти в финал и сверстник Тихого, трехкратный чемпион Украины среди юношей харьковчанин Андрей Родионов. Но после побед над земляком 18-летним Богданом Шугалеем (4:0 за полчаса, две партии с кия) и 17-летним Дмитрием Голоднюком из Хмельницкого, Родионов в полуфинале проиграл 17-летнему Николаю Зайченко из Житомира со счетом 2:4 и остался на третьем месте.

Еще один воспитанник кировоградской школы Владислав Денисов вышел в финал юношеского чемпионата, где его соперником будет Владислав Еленич из Николаева. «Бронза» уходит в Черновцы (Тимур Ивасюк) и Днепродзержинск (Ростислав Бованенко).

В финале чемпионата среди девушек встретятся Любовь Жигайлова из Днепропетровска и Кристина Шевченко из Житомира. Вера Меденко из Кривого Рога и киевлянка Полина Кузниченко – на третьем месте.

На фото: Андрей Родионов занял на чемпионате третье место.


Ссылки (турниры, игроки)