Эплтон тут, Эплтон там

Не успел англичанин отыграть матч в Огайо, как его уже ждут в Греции. Особенно Руслан Чинахов.


В конце недели в греческой Ламии состоится один из крупных по местным меркам турниров. Первый приз - 3 тысячи евро, за второе место - полторы. Турнир носит название Prince of Pool 9-Ball Open. Российские пулисты в Ламию в прошлом уже наведывались. И если в один из прошлых визитов Чинахов сыграл длинный матч против албанского профи Эдмонда Заи, то теперь сразится с более серьезным соперником. Перед началом турнира, уже завтра, 11 мая, пройдут сразу два челленджа до 30 побед. В одном в "девятку" сыграют Никос Экономопулос и шотландец Джейсон Шоу, а в другом в "десятку" померятся силами "Сибирский экспресс" и "Динамит" - Руслан Чинахов и Даррен Эплтон. В обоих матчах на кону ставка в 4 тысячи евро.

Англичанин отправляется в Грецию в хорошем настроении: матч в Америке на единственном экземпляре 4-лузного стола завершился с явным преимуществом Даррена. До матча многие вспоминали слова Эрла Стриклэнда, сказанные, правда, не один год назад, насчет того, что на столе без средних луз он раскатает любого. Но время беспощадно к игрокам, и теперь раскатали самого Стриклэнда. Эплтон выиграл 6 сетов, тогда как американцу пришлось довольствоваться одним. Еще до игры шутили, что в случае поражения единственным оплотом Эрла в борьбе за реноме грозного и непобедимого останется стол с двумя средними лузами...

Что же касается игры на 4-лузном столе, подтвердились худшие опасения. Оставшиеся угловые лузы (и без того достаточно строгие) оказались зачем-то еще больше заужены - и зрелище вышло печальное. Получилось так, что игра преобразилась вследствие не одного фактора (убрали средние лузы), а сразу двух.
С разбоя падало, как правило, не больше одного шара (всего лишь пару раз зашло два), и происходило это всего в 30% партий. Как обычно, такую любопытную статистику вел один из американских фанатов бильярда. Из 107 сыгранных партий с кия была собрана одна! А реализовать успешный разбой в свою пользу соперникам удавалось в среднем лишь в одной из семи партий.

О настроении Стриклэнда в этом матче (или о состоянии душевного равновесия?) красноречиво говорит то, что он неоднократно досрочно признавал поражение в партии в позициях, когда на столе оставалось 5, 6 и даже 7 шаров! Видимо, ветеран осознал, что его задумка получила неверное воплощение, а то и оказалась сама по себе неверна.




Трансляция где нибудь ожидается?


Изображение пользователя Mikhail.

в прошлом году была. Но сейчас греческие организаторы как-то разбежались по разным сервисам, информации практически нет. Может, кто в фейсбуке сидит, там найдите Lamia Prince of Pool, заодно и остальным расскажете :) Если там какая-то инфа вообще будет.



Джейсон Шо снялся, так что будет лишь один шоу-матч.


Изображение пользователя Mikhail.

английского драматурга George Bernard Shaw по-русски именуют Шоу :)

Один матч - тем лучше, все внимание Руслану :)) И зрителям не придется распыляться на два стола



А вот и лайв стрим подняли: https://www.youtube.com/watch?v=qpqEnskqXMg


Изображение пользователя Mikhail.

ура, смотрим! Алексей, спасибо за ссылку


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Даффайте Лив на главную страницу! Руся как-никак в битве!




да уж ну и матчик((, почему после промаха Руслан еще раз бил по десятке?



Правило call safe, которое разрешает оппоненту вернуть удар, если отыгрыш не был заказан. Руслан играл по лузе, соответственно, Даррен отдал неудобную позицию.

Теперь, кстати, можно уже сказать что Руслан вылетел из Москвы с температурой. Надеемся, к основному турниру его самочувствие придет в норму.


Изображение пользователя Mikhail.

да уж, концовочка...



Я не досмотрел :( чем закончилось?


Изображение пользователя Mikhail.

закончилось шедеврально... Знаю, будто есть запись последних партий, там, конечно, полно сюрпризов. Как ссылка будет, сообщу.



А по ссылочке выше доступно видео, оказывается. Посмотрел. Очень обидно :( Я так понимаю, это контровая была.



не укладывается в голове как дал 10 мимо в первый раз и почему не отыгрался при втором ударе.



Какой отыгрыш вы бы преджили? Развести по длинным?


Изображение пользователя Mikhail.

собственно, ссылку на последние партии обещал: https://www.youtube.com/watch?v=HkSsMs3We7g

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.