Четвертая победа Лубяго в рекордном турнире «Силовых машин»

Свой 7-й корпоративный чемпионат по пирамиде корпорация «Силовые машины» отметила рекордом по количеству участников, собрав полную сетку на 32 человека.


Мало того, что это рекорд, так еще для игроков и судей такая сетка лучше не придумаешь — никаких проходных, долгих ожиданий и других проблем, связанных с неполными сетками. А чтобы сделать жизнь участников чемпионата еще более комфортной, организаторы совместно с судьей турнира и спортивным директором ЛЛБ Марией Хоминой приняли решение сделать короткий «подвал» с выходом на 16. Все это сделало турнир максимально динамичным и уже в начале 8-го вечера был определен победитель. К тому же, в распоряжение участников, помимо основного зала «Алиби», был предоставлен VIP-зал. Предоставляя это помещение, владелец клуба Вячеслав Аракелов не скрывал своего восхищения и даже удивления такому массовому «набегу» машиностроителей.

Чемпионат «Силовых машин» хорош всем. Единственное, чего он лишен в последние годы, это интриги в борьбе за первое место. Похоже, чемпионскую грамоту можно вручать уже перед началом турнира, а разыгрывать только остальные призовые места. Уж слишком непобедимым выглядит начальник бюро технологов завода «Электросила» Сергей Лубяго. Впрочем, как считает куратор чемпионата Николай Лобода, бороться с этим мастером кия, ранее частенько катавшим «коммерцию», хоть и очень сложно, но можно. Что и доказал собственным примером, встретившись с С. Лубяго в полуфинале.

Четырехкратная супермашина Сергей ЛубягоЧетырехкратная супермашина Сергей Лубяго

До этого момента 3-кратный чемпион катком прошелся по всем своим соперникам, выиграв 4 матча с общим счетом 8:0. Первая партия осталась за Сергеем, во второй Николай вел 7:5, получил подставку, но не использовал ее, за что и поплатился — 2:0. В третьей партии Николаю наконец удается размочить счет и не отпустить «супермашину» «сухим». Однако четвертая партия снова за С. Лубяго. Ну а финал стал абсолютным триумфом теперь уже 4-кратного чемпиона. В следующем году, как шутили друзья-соперники, электросиловец может стать 5-зведочным и давать уроки мастер-класса своим коллегам.

Если Николай не справился со звездным представителем «Электросилы», то для сотрудников «Ленинградского металлического завода» он стал настоящим «могильщиком», обыграв сначала профсоюзных работников этого предприятия Виктора Горелова и Сергея Улогова, а затем руководителей высшего звена: директора завода Игоря Николаевича Кощеева и его заместителя Сергея Леонидовича Горбунова. Между тем, Игорь Николаевич сыграл очень достойно, обыграв в одном из своих матчей прошлогоднего полуфиналиста Андрея Суслина.

Единственная представительница прекрасного пола в суровой мужской компании Татьяна МарьинаЕдинственная представительница прекрасного пола в суровой мужской компании Татьяна Марьина

Костяк участников сохранился, но появились и новые игроки, один из которых сразу громко заявил о себе уверенным выступлением. Виктор Забродин уступил лишь будущим финалистам — Сергеям Лубяго и Надеждину, что позволило ему стать бронзовым призером. Другой, причем 3-кратный бронзовый призер чемпионата Виктор Царев, на этот раз остановился в шаге от своего любимого места, уступив В. Забродину.

Итоги:
1-е место: Сергей Лубяго
2-е место: Сергей Надеждин
3-е место: Николай Лобода и Виктор Забродин



Ссылки (турниры, игроки)