Кубок Молдовы выиграл Владимир Рейс

Бильярдный год в Молдове завершился финалом Кубка страны по свободной пирамиде.

В клубе «Граф» собралось 25 участников, в том числе все сильнейшие бильярдисты Молдовы, за исключением Сергея Крыжановского.

На предварительном этапе младший Крыжановский, Александр обыграл Дмитрия Кафтанатова. После этого Саша дошел до четвертьфинала, где уступил Владимиру Гончаруку. Кафтанатов же вышел в плей-офф через нижнюю сетку, а в полуфинале победил бронзового призера командного чемпионата мира Семена Унтилова – 5:3. Вторым финалистом стал Владимир Рейс, который дошел до финала без поражений. Финальный матч Рейс – Кафтанатов принес победу тираспольскому игроку в контровой партии – 7:6. Владимир Рейс – обладатель Кубка Молдовы. Дмитрий Кафтанатов – второй, третье место разделили Семен Унтилов и Владимир Гончарук.