ЛЛБ Саранска: интриги, споры

А Валерий Кузнецов скромно делает свое дело.



Любительские турниры по бильярду хоть и называются «любительским», но спортивная составляющая в них присутствует. Борьба за призы, борьба за рейтинг, споры, мазы – еженедельные турниры в Саранске не дают соскучиться их участникам.

В декабре наступила развязка истории любительских рейтинговых соревнований 2015 года в столице Мордовии. Мы окончательно утрясли рейтинг, а в минувшее воскресенье разыграли накопительный фонд этого года.

Артем Саттаров тоже в плюсе)Артем Саттаров тоже в плюсе)Владимир Куликов может еще поспорить)Владимир Куликов может еще поспорить)


Два декабрьских турнира собрали солидное количество участников – игроки боролись за место в 16 сильнейших. Отдельное внимание было обращено на выступление Сергея Незванкина и Владимира Куликова. Дело в том, что Володя в начале года поспорил с Артемом Саттаровым, что станет лучшим по рейтингу по итогам года. Напомню, что Куликов выиграл первый турнир 2015 года, это и вдохновило его на такое заявление. Почему Саттаров участвовал в этом споре? Да потому что в 2014 году тоже присутствовал спор. Тогда мы с Артемом боролись за 1 место рейтинга, а мазал я как раз с Владимиром Куликовым. Артему удалось триумфально закончить 2014 год, а Володя выиграл бутылку коньяка)

В этом году явка на турниры была стабильная. Мы даже не прерывались на летние каникулы. Частенько выручал никольский квартет в составе Сергея Незванкина, Андрея Козлова, Александра Суменкова и Валерия Сизова. Ребята в полном составе вошли в 16 сильнейших, а Сергею Незванкину даже удалось занять первое место по рейтингу ЛЛБ Саранска 2015 года!

Судья и хороший игрок Олег ЛюбинСудья и хороший игрок Олег ЛюбинАндрей Козлов может и первым стать в будущем годуАндрей Козлов может и первым стать в будущем году


К сожалению, Владимиру Куликову не удалось сместить никольского любителя бильярда с верхней строчки. В декабре ему для этого «кровь из носа» нужно было 1 место, но первый турнир декабря выиграл я, а второй - Андрей Козлов, благодаря чему подстраховал земляка и даже умудрился понизить Куликова до 3 места в рейтинге.

Спор был решен, диплом и денежный приз за 1 место рейтинга получил Сергей Незванкин.

Окончательно точку в календаре любительских турниров 2015 года мы поставили два дня назад в воскресенье. 16 сильнейших разыграли 17000 рублей накопительного фонда и титул Абсолютного Чемпиона 2015 года.

И тут на сцену вышел Абсолютный Чемпион прошлого года Валерий Кузнецов! Ровно как и в 2014 году Валерий скромно и редко участвовал в турнирах ЛЛБ, а в Суперфинале включился и снова выиграл главный любительский турнир года, отдав соперникам только одну дисциплину многоборья, да и то только в финале Сергею Незванкину.

Сергей - молодец! Даже в Суперфинале проявил стабильность и показал высокий любительский уровень. Но Валерий Кузнецов – опытный стратег, и мы от души поздравляем нашего земляка с подтверждением титула «Абсолютный Чемпион ЛЛБ Саранска»!

В призы также вошли бессменный судья любительских турниров в Саранске Олег Любин и никольский бильярдист Андрей Козлов.

Вот они - сильнейшие!Вот они - сильнейшие!Иногда тоже хочется поиграть)Иногда тоже хочется поиграть)


Отдельно хочется поздравить Константина Солодина, который выиграл Суперфинал во втором городе Мордовии Рузаевке!

На этом сезон ЛЛБ в Мордовии можно считать закрытым!

Новогодние каникулы будут недолгими – уже 4 января Олег Любин ждет истинных поклонников игры в клубе «РАДО» на первый турнир 2016 года. Следим за информацией на сайте.

Всех с наступающим Новым годом! Но у нас еще будет возможность встретиться за бильярдным столом – в предстоящую субботу в «РАДО» состоится праздничный предновогодний турнир, где мы проводим уходящий бильярдный год!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Кузнецов Валерий Витальевич

-
valera47.JPG
Кузнецов
Валерий
Витальевич
06.02.1966
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Маламыжев

Незванкин Сергей Валерьевич

-
050813 003.jpg
Незванкин
Сергей
Валерьевич
25.07.1982
Гражданство: 
Россия
Город: 
Никольск
Контакты: 

snezvankin@bk.ru

Любин Олег Игоревич

-
lyubin.jpg
Любин
Олег
Игоревич
03.07.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Кий: 
Цельник Дмитрия Мартьянова
Контакты: 

+79879986569 Goliaf32@mail.ru

Администратор бильярдного клуба "Партия".
Частный тренер от клуба "Партия".

Козлов Андрей Александрович

-
DSCN5416.JPG
Козлов
Андрей
Александрович
15.01.1974
Гражданство: 
Россия
Город: 
Никольск