Параллельные миры Zerotour

19 декабря стартует первая пара турниров серии Zerotour, которые теперь, до конца сезона, будут проходить в один и тот же день, в одно и то же время и в Санкт-Петербурге, и в Москве.


Но если в Москве турнирам “для нуликов” исполнится год без одного дня, то для Питера это будет только второй турнир, и есть резон немного рассказать о том, как прошел самый первый. Пожалуй, лучше всего это сделают сами участники события.

Михаил Ширяев, первый победитель Zerotour в Санкт-Петербурге:

“Организация на очень хорошем уровне. На этих столах TV-шарами играть одно удовольствие! Спасибо клубу! Лучшие столы в городе! По поводу состава скажу, что этот турнир лучше бы проводить с рейтингом до 900, а то в полуфиналах не было ни одного начинающего игрока, что не очень правильно. Москвичам почет и уважение!”

К слову, на первом питерском турнире Zero повторилась ситуация, которая нередко имеет место быть и в Москве: победитель своей успешной игрой обрекает себя на неучастие в следующем турнире серии, так как “перебрал” максимальное количество баллов для допуска. По этой причине Михаил Ширяев пропускает, как минимум, ближайший турнир Zerotour.

Николай Наквасин, финалист турнира:

“Характерная непредсказуемость низкорейтинговых турниров стала, пожалуй, самым любопытным моментом лично для меня. Да еще и 9-ball. Андреналин! Фарт! Отличная атмосфера, четкая организация и прекрасное судейство. Новое шикарное сукно и шары - организаторы прямо приучают нас к игре на евростолах, как бы показывая, как оно будет….ну...когда кто-нибудь дорастет. Москвичам низкий поклон - благодаря их усилиям в Питер пришли две отличные серии. Надеюсь, эта движуха, организованная совместными усилиями Zerotour Team, ABN Billiards, ЛЛБ и PlayPool даст качественный новый импульс для развития пула в СПб, как на любительском, так и на спортивном уровне. Спасибо!”

Николай отметился не только игрой в "историческом" финале, но и рацпредложением организаторам серии, которое, при определенных обстоятельствах вполне может быть реализовано. Но пока мы, для сохранения интриги, не будем его афишировать. Да и, честно говоря, очень бы не хотелось его реализовать, но...

Екатерина Виноградова:

“Турнир хороший! Даже для меня, а истинные пулисты вообще должны визжать от восторга, так как турнирами у нас пул не богат, особенно на таком оборудовании! Шары - прелесть! Столы - чудо! Трафареты есть! Судейство на уровне (считаю Машу одной из лучших судей у нас). Взнос мизерный, столы бесплатные! Сам клуб очень приятный по атмосфере и по интерьеру. Одним словом, по моему мнению, этот турнир - рай для питерских пулистов.”

Вот уже чем Питер с ходу "утер" Москву, так это участием в турнире сразу трех очаровательных девушек, включая судью Машу Хомину. Московским игрокам Zerotour о таком обаятельном представительстве пока приходится только мечтать, несмотря на то, что турниры в Москве (пока!) собирают почти в два раза больше участников. Маша, Катя и Валерия Щукина в образе мадонны с младенцем одним своим появлением на турнире сделали его по-настоящему значимым!



Платон Бочоришвили
, куратор серии Zerotour St.Petersburg:

"Турниры для любителей под эгидой ЛЛБ с ограничением рейтинга ЭЛО не раз уже проходили в Питере. Но формат этот по разным причинам не приживался. Питерские любители показали себя более требовательны к таким турнирам. Но данный формат угодил, на мой взгляд, многим.

Лично от себя хочу пожелать игрокам успехов в развитии своих бильярдных навыков и спортивных качеств. Турниры серии Zerotour СПб и ABN вам в этом поспособствуют. Поздравляю Михаила Ширяева с первым местом, а также с более высоким рейтингом ЭЛО. Одного спортсмена турнир с первого же раза сумел взрастить. Теперь очередь за другими игроками.

По ходу самого турнира не было никаких неожиданностей. Новая система фор была принята питерскими игроками спокойно, и на игру сильно не повлияло. Шансы были у всех равные, кроме пока что девушек.

Само Первенство ЛЛБ по пулу в СПб благодаря этим турнирам начинает свое перерождение, как качественное, так и количественное, как по игрокам, так и по денежным призам. Желаю всем удачи и хорошей игры! Ждем вас на наших турнирах."

Конечно, организаторам Zero приятно слышать хорошие слова, сказанные в адрес их детища. Тем более, что в Москве их больше критикуют, чем хвалят. Однако... На момент написания этих строк на московский турнир зарегистрировалось 50 участников, из которых допущено будет к турниру 48. А в Санкт-Петербурге - (пока!) только 14. Петербургские пулисты-любители медленно "запрягают" или же что-то пошло не так?...Организаторы серии готовы выслушать различные мнения и предложения на этот счет.

В заключение автор строк особо благодарит фотографа Александра Дьячкова - за теплые, уютные и добрые фотографии. Мы теперь точно знаем, как нужно снимать Zero в Москве.

До встречи 19-го в обеих столицах!


Ссылки (турниры, игроки)

Zerotour 2015/16 St.Petersburg

Zerotour 2015/16 Moscow

Серия любительских турниров по пулу ZeroTour проводит свой второй сезон в Москве и впервые - в Санкт-Петербурге. Серия создана для игроков начального и среднего уровня игры. Основная ее задача - привлечение новых игроков и предоставление им регулярной возможности повышать свое мастерство через участие в турнирах. Все соревнования за отдельными исключениями, проводятся с форой и к ним допускаются игроки, имеющие личный рейтинг по версии Лиги любителей бильярда на момент начала турнира не более 950 очков, а на турниры категории Greens - не выше 800 очков.


В сюжете:
  • Zero на Неве
  • 
    Изображение пользователя Mikhail.

    << Петербургские пулисты-любители медленно "запрягают"? >>

    Петербургские пулисты в массе своей, то есть не только любители, запрягают _крайне_ медленно. К большому сожалению.

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.