Как провести серию турниров между клубами?

Господа, у моих знакомых проскользнула небольшая идея об организации серии турниров между клубами Беларуси. Но опыта в проведении таких турниров пока нет. Хочется, чтобы немного подсказали, в каком формате можно было бы провести данное мероприятие. Есть ли аналогичные турниры по пулу, снукеру подобного рода?




Если традиционные сетки Вас не устраивают, то можно от каждого клуба сформировать команду (или несколько) допустим из трех человек и сыграть по круговой схеме, каждая команда с каждой. Можно сделать два круга, дома и на выезде (как в футболе например). Можно играть одну дисциплину для всех, или каждый игрок в команде может играть в свою, (америка, невка, сибирь например). Очки лучше считать по выигранным партиям каждого игрока (то есть при резутьтате встречи 3:1 победитель получит 3 очка а проигравший 1 очко), а потом суммировать на всю команду. Ну и в итоге сыграть финал между командами набравшими наибольшее количество очков, или полуфинал и финал, в зависимости от кличества команд участников.



хорошая идея. но я бы ещё добавил парную американку, в неё достаточно весело играть)



Можно хоть во все существующие разновидности одновременно! Все зависит от желания и возможностей клубов. А еще можно обязать участников команд, каждую новую встречу менять дисциплину, или даже жребий тянуть перед игрой, чтоб не катал каждый то, что у него лучше получается как на командном ЧР, а проявлял так сказать свою универсальность.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.