Мы предполагаем, турнир располагает

Ученики Школы бильярда «Гладиатор» прошли проверку на стрессоустойчивость.



Позади несколько месяцев упорных тренировок, в процессе которых мы кропотливо и планомерно прививали нашим воспитанникам любовь к бильярду, ставили стойку и удар, отрабатывали 3 основополагающих норматива.

Кто занимается с детьми, тот поймет, как тяжело сакцентировать внимание ребенка на предмете обучения. Постоянно приходится поддерживать дисциплину, акцентировать рассеянное внимание юного ученика на сути вопроса, рассматриваемого на занятии. Однако, работа с детьми – занятие интересное и значимое для любого педагога, родителей ребятишек и общества. А когда спорт и общее воспитание объединены в единое целое, то на выходе мы имеем сильных духом и телом сформированных спортсменов, прославляющих свою родину и являющихся достойными членами современного человечества.

В процессе обучения мы очень много разговариваем с детьми, учим их всесторонне разбираться в вопросах, находить суть, принимать единственно верное решение и делать правильные выводы из ситуаций. Ведь, на наш взгляд, только так можно стать действительно сильным спортсменом, и именно эти способности помогают идти по жизни уверенно с высоко поднятой головой. Мы следуем нашему девизу: «Живи как играешь, играй как живешь!».

Слова словами, но иногда нужен собственный опыт, чтобы проверить на деле правильность своих или чужих умозаключений. В спорте это турнир, где все встает на свои места.


Именно сегодня 13 декабря настал момент истины для воспитанников Школы бильярда «Гладиатор», где мы, тренеры, имели возможность проверить наших подопечных в действии, собрать драгоценный материал для дальнейшей работы, а наши характерные ученики могли проверить теорию на практике и получить, мы надеемся, мотивацию для дальнейшего саморазвития.

Три норматива, которые ребята отрабатывали в течение прошедших занятий, легли в основу первого Первенства школы, призеры которого получали помимо медалей, дипломов и денежных призов символ своей турнирной зрелости – именную футболку красного цвета воспитанника уровня «Любитель».


Участники были поделены на 2 подгруппы, где игры проходили по системе «каждый с каждым», и из подгрупп выходили по два человека, которые формировали два призовых полуфинала.

Не буду останавливаться на перипетиях борьбы, скажу одно – все участники турнира проявили себя и получили драгоценный опыт. Разбору итогов соревнований мы полностью посвятим следующее занятие в школе. Но известно одно – результаты стали для нас неожиданными.

Если не брать в расчет психологическую составляющую, то технически к турниру лучше всех готовы оказались Никита Чекашов, Алина Пешева и Павел Кирюшкин. Но на турнире психологическая готовность каждого вышла на первый план.


Из подгрупп в полуфиналы в итоге вышли Андрей Костин, Сергей Пешев, Павел Кирюшкин и Михаил Лезин!

Павел Кирюшкин без поражений прошел отборочный этап, показав собранность и характер настоящего спортсмена. И это не удивительно, потому что Паша уже успел добиться результатов в гимнастике и прыжках в воду. Однако в полуфинале Павел не справился с эмоциями и проиграл со счетом 0:2 нашему беззаботному Сергею «Зажигалке» Пешеву. 7-летний Сергей вообще не переживал по поводу турнира, играл налегке, дурачился и балагурил. Обладая хорошей техникой удара, Сергей без эмоциональных срывов дошел до финала, где в решающей партии уступил один шар будущему победителю Андрею Костину.


Козырем Андрея в этом турнире стала размеренная, собранная игра. Не показав сверхрезультативности, Андрей сыграл в свою игру, чего было достаточно для победы над более опытными, но волнующимися коллегами.

В полуфинале Андрей обыграл Михаила Лезина, который в начале турнира тоже сильно переживал, но собрался, смог выровнять ситуацию и вышел из подгруппы на втором месте. 3 место – стало заслуженной наградой Миши.


В целом турнир прошел интересно. Зрители получили истинное удовольствие от созерцания «гладиаторских боев».

Отдельное спасибо хочется сказать попечителю Школы бильярда «Гладиатор» компании «СтройЭлектро» за предоставленные призы и новогодние подарки.


Мы уходим на новогодние каникулы. О дате начала январских тренировок будет сообщено отдельно.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Костин Андрей Вячеславович

-
DSCN6771.JPG
Костин
Андрей
Вячеславович
19.01.2005
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Пешев Сергей Вадимович

-
 204.jpg
Пешев
Сергей
Вадимович
10.04.2008
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Лезин Михаил Андреевич

-
DSCN6765.JPG
Лезин
Михаил
Андреевич
04.05.2005
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Кирюшкин Павел Андреевич

-
DSCN6782.JPG
Кирюшкин
Павел
Андреевич
14.11.2005
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо


Здорово!!! Пример для подражания! Желаю успехов в этом благородном деле! Вадим, ты тоже был таким непоседой как сын?:)) Понравился мне Сергей, вызываю его на "дуэль".... :))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Дахир, спасибо огромное! Непоседой я не был) Серега - собирательный образ меня и жены) К тому же Овен)
Ему сейчас 7 лет. Будем работать, а годика через 3 можно и на "дуэль")


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.