Кубок России - у Ивана Каковского

Очередной победой 16-летнего петербуржца Ивана Каковского завершился Кубок России (Кубок Балтики) по снукеру.


Турнир с двойным названием собрал в петербургском Maza Park на проспекте Просвещения 27 игроков из Санкт-Петербурга (20 участников), Москвы, Архангельска, Калининграда, Тюмени, Сургута, а также представителя Израиля Мешулама Юльзари.

На первом этапе все игроки были разбиты на пять групп, победителями в которых стали петербуржцы Иван Каковский, Михаил Терехов, Сергей Гулевич, Михаил Ширяев и Андрей Вилль. Также вышли в плей-офф игроки занявшие вторые-третьи места и плюс лучший, из занявших четвертое – Максим Кашарский.

Как раз с победы над Кашарским со счетом 3:1 начал плей-офф будущий победитель Иван Каковский. В четвертьфинале Иван провел самый трудный матч на турнире с Леонидом Михайловым. Капитан Трюк выиграл два стартовых фрейма, но затем Каковский перехватил инициативу и довольно уверенно взял три следующих. Полуфинальный матч Каковского с Андреем Виллем, несмотря на итоговый счет 3:0, также оказался очень непростым. Достаточно взглянуть на счет по фреймам: 67:57, 79:64, 61:51. В другом полуфинале развернулась настоящая битва между Антоном Рябининым и Кириллом Ломакиным. Первый фрейм выиграл Рябинин в черном шаре - 52:46. Во втором верх взял Ломакин – 74:48, в третьем – он же: 56:47. Рябинин выигрывает четвертый фрейм со счетом 61:41, после чего снова в черном шаре выигрывает контру – 67:58 и выходит в финал.

Финальный матч Каковский – Рябинин прошел с большим перевесом петербургского юниора. Первый фрейм – 64:15, второй – 75:55, третий – 65:37, четвертый – 71(44):36. 4:0 – Иван Каковский становится обладателем Кубка России (Кубка Балтики).

Высший брейк турнира – 69 очков на счету Антона Рябинина. 66 очков сыграл Роман Власов, 61 – Евгений Созыкин, 55 – снова Рябинин, 51 – Алексей Соловьев и 50 – Михаил Терехов. Иван Каковский, несмотря на то, что не сыграл ни одного «полтинника», отличился целой «россыпью» брейков за 40 очков – 48, 47, 46, 44 (дважды) и 42 очка.



Ссылки (турниры, игроки)



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.