Две подряд Виктории сеньора из Ломоносова

Не припоминаю, удавалось ли кому-то дважды подряд выигрывать турнир сеньоров, который уже четвертый год проходит в «Алиби». Возможно, Александр Самсонов вошел в «клуб избранных».


И пускай даже второй турнир подряд победа достается ему без финальной игры. Но разве это его проблемы, если соперник по каким-то причинам не может или не хочет выйти на матч? Пускай это техническое поражение, но ведь победителем остается Александр. Как говорится, в памяти остается только результат. Самсонов в любом случае заслужил свою победу, обыграв очень достойных соперников.

Среди 11 участников обратил на себя внимание Константин Груздев,1,5 года не появлявшийся на турнирах. В активе этого игрока есть одна победа в турнире «сеньоров», которая имела место в сентябре 2012 года. Тогда Константин оставил не у дел таких корифеев игры, как Сократ Сулейманов, Владимир Абдюшев, Игорь Ли Михаил Еремеев. Константин замечательно начал и отчетный турнир, одержав две победы, а затем имел два шанса для выхода в полуфинал, но не справился с самым юным и самым возрастным участниками турнира: Сергеем Шишмаревым уступил «всухую», а Алексею Медведеву в очень упорной борьбе.

В финал первым вышел Шишмарев, обыгравший Михаила Еремеева, но дожидаться своего соперника не стал, сославшись на усталость. В результате матч Самсонова и Медведева стал, по сути, финальным. Алексей Васильевич, как обычно, играл в своей тягучей манере, пытаясь «задушить» Александра, но тому хватило терпения и умения, чтобы перекатать опытного игрока.

Важное объявление сделал «хранитель очага» Вячеслав Аракелов. В последнее время стало очень заметно, как падает посещаемость турниров. так вот, Вячеслав Степанович обещал в новом сезоне найти спонсора и выразил уверенность, что участников заметно прибавится.

Итоги:
1-е место: Александр Самсонов
2-е место: Сергей Шишмарев
3-е место: Михаил Еремеев и Алексей Медведев



Ссылки (турниры, игроки)



Поздравляю!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.