Первый блин «сеньоров Черноземья». И главное — не комом!

И всё-таки у нас получилось. Турнир «Сеньоры Черноземья» состоялся и получил путёвку в жизнь.


Турниры «сеньоров» на Урале не в новинку, Вячеслав Аракелов проводит бои «сеньоров» в культурной столице, вот и Черноземье включилось в этот уникальный формат бильярдных баталий.
ЛЛБ выступила инициатором проведения турнира для бильярдистов старше 40 лет в Тамбове. Идею поддержал управляющий БК «Куб» Руслан Астахов, который и нашёл спонсоров и партнёров данного мероприятия. ну а полем для бильярдных баталий естественно стал базовый клуб Тамбовского ЛЛБ –«Куб».
34 участника из трёх областей разыграли скромных 50 000 рублей призового фонда.
Липецких «катал» вёл в бой активист ЛЛБ Геннадий Литаврин, Пенза была представлена тремя участниками из которых выделялся Павел Балашев –яркий представитель старой школы «сибирки». Тамбовчане были представлены областным центром, Первомайским, Мичуринским, Рассказовским, Мучкапским и Уваровским районами.
Первый день турнира отсеял лидера тамбовчан Николая Гусева, не выдержал турнирного марафона 80-летний участник Альгерт Лукьянов, в последнюю минуту упустил шанс выйти в «олимпийку» липчанин Вячеслав Иванов.
Второй день «олимпийка»- и тут всё началось. В первом же туре неожиданности: «рассказовский монстр» Игорь Егоров вчистую переигрывает командира липовчан Геннадия Литаврина, Олег Казначеев, прошедший «на ура» отборочный тур, сливается Руслану Умарову. В дальнейшем в турнире блистали два игрока, которые и встретились в финале: липецкий игрок Андрей Димов и тамбовский бильярдист Павел Сысенко. Если первый со скрипом переиграл в полуфинале Александра Коновалова, то второй на кураже переиграл опытных «катал» Павла Балашова из Пензы и Александра Елисеева из Тамбова.
А вот в финале упорной борьбы не получилось. В спокойной манере Андрей Димов заставил капитулировать тамбовца.
Ещё одним украшением турнира стал фуршет, организованный БК «Куб»-прекрасный ассортимент закусок и напитков порадовал гостей и участников турнира.
А не сделать ли нам этот турнир традиционным?
Подумаем!
Сделаем!!!



Dum spiro spero !


Изображение пользователя litavrin62.

Игра с "дураками" - всегда выдаёт неожиданный результат....
А турнир действительно был классный. Спасибо организаторам за турнир.



Геннадий Николаевич,а где можно посмотреть итоги и сетку?А то нахожусь на выезде,хочется посмотреть кто из Пензы кроме Паши участвовап и как сыграли.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Сергей, случайно пробегал) http://www.llb.su/node/1794706


Вадим Пешев



Вадим,привет.Спасибо.К концу года у себя ветеранов соберешь?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Привет, Сергей! Вяло себя ведут ветераны у нас( Смысла нет. Это у вас целая лига, а у нас - 2-3 человека, и те по особому приглашению приходят)


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.