Рыбалко, Тихий и Меденко победили на Кубке Украины

В Кривом Роге завершился 3-й этап Кубка Украины по свободной пирамиде.

Продолжает победную серию Богдан Рыбалко, выигравший уже пятый турнир подряд, четвертый из которых – всеукраинского уровня. После двух побед на юношеских чемпионатах Украины, Богдан выиграл взрослый чемпионат по динамичной пирамиде, открытый Кубок Кривого Рога и вот, новый успех.
Четыре матча – четыре победы, причем все – со счетом 5:3. В финале Рыбалко выиграл у одессита Александра Годуляна. Третье место разделили Михаил Петля из Кировограда и Дмитрий Голоднюк из Хмельницкого.

У юношей (1999 г.р. и младше) в отсутствие трехкратного чемпиона Украины харьковчанина Андрея Родионова (он в это же время играл в турнире у себя дома – об этом вечером), доминировал Андрей Тихий из Кировограда. Поразительно, но в пяти матчах в свободную пирамиду Андрей не проиграл ни одной партии и победил своих соперников с общим счетом 17:0! Второе место занял земляк Тихого Владислав Денисов, третье разделили Сергей Гольев из Днепропетровска и Александр Фирка из Иршавы.

У девушек уже в четвертьфинале проиграла Любовь Жигайлова – со счетом 2:3 своей землячке из Днепропетровска Дарье Гольевой. Дарья, в итоге, впервые дошла до финала кубка Украины. А победительницей, в очередной раз, стала Вера Меденко из Кривого Рога, которая выиграла в финале у Гольевой со счетом 4:2. Третье место разделили Виктория Непоменко из Кировограда и житомирянка Кристина Шевченко.