12 пирамидчиков под прицелом новых фотокоров

Всем хорошо известно, как тяжело сейчас собирать на любительские турниры по пирамиде без добавки в призовой фонд. Клубу «СТОЙ!» в минувшую среду это все-таки удалось.


Турнир мог собрать и полную сетку на 16, если бы, скажем, отец и сын Павловы подъехали, но Дмитрий оставил комментарий на странице турнира, что они не успевают. В виде исключения и с согласия всех участников до турнира допустили Антона Ильина, чей рейтинг превышал допустимый, ведь у турнира были ограничения — не более 800. Потенциальный фаворит турнира, видимо, испытывал определенный комплекс вины за свои 820 очков и проиграл две к ряду — Артёму Курчину и Егору Сергееву. Кстати, фору Антон давал только в первой встрече, вторую играли на равных.

Турниры с таким количеством участников обычно проходят в один день. Это был не тот случай. Некоторые встречи заканчивались буллитами, поэтому один полуфинал и финал пришлось перенести на второй день. Олег Сачков явно не был готов к подобному развитию событий, но вынужден был отсудить и в четверг. На этот день пришелся самый упорный и драматичный по его мнению матч, в котором выясняли отношения Максим Симонов и Олег Помазан. Это была их вторая встреча в турнире: в первом круге Максим отпраздновал довольно легкую победу со счетом 3:1.

Олег жаждал реванша и был очень близок к выходу в финал, поведя 2:0. Ранний Симонов наверняка бы дрогнул в такой ситуации, но за плечами у Максима, которого можно назвать одним из самых активных игроков ЛЛБ, уже очень большой турнирный опыт, а посему держать удар он научился. Собрав волю в кулак, проявив выдержку и характер, Максим сравнял счет и дожал своего противника.

Однако справиться с Игорем Треповым в финале ему оказалось не под силу. По словам Олега, этот игрок показал довольно высокий уровень игры для своего рейтинга. Проиграв первый матч Роману Дьяченко, Игорь выиграл следующие пять с общим счетом 12:0 (!!!), одержав свою первую победу в турнирах под эгидой ЛЛБ.

На этом турнире работал тандем профессиональных фотографов, специально приглашенных клубом. Ребята даже принесли с собой свет, но, вроде бы, не стали его использовать. Небольшие конфузы все-таки были, благо игроки понимали, что фотографы новые и пока не знают, насколько важна концентрация перед ударом. Ждем теперь фотосессию.

Я сам немного понаблюдал за турниром и могу сказать, что подобная камерность, а пирамидные столы в клубе располагаются в двух отдельных залах, один из которых считается виповским, существенно влияет на психологию и восприятие статуса турнира. Кстати, во время и после своих матчей игроки, живущие неподалеку, признавались, что с удовольствием будут приходить в «СТОЙ!» тренироваться.

Итоги:
1-е место: Игорь Трепов
2-е место: Максим Симонов
3-е место: Олег Помазан и Артём Курчин



Ссылки (турниры, игроки)



......

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.