Профи не выдерживают испытания гандикапом

Уровни ЭЛО игроков стабилизировались


Любительским турниром ЛЛБ №21 (первый турнир III-й серии) открылся сезон второго полугодия бильярдных турниров во Львове. В бильярдном клубе “ZOVEX” (ул.Зелёная) собрались 31 любитель бильярда. Учитывая пору отпусков и летнюю жару - не так уж и мало.
После проведения двух предыдущих серий турниров (более 20-ти) по регламенту ЛЛБ уровни ЭЛО игроков стабилизировались, и уже можно говорить об их реальном соответствии квалификации того или другого игрока. Из шести топ-спортсменов участников, чей рейтинг ЭЛО больше 1000 очков (Захаров, Мартын, Самсонов, Семко, Полидович, Цяска) лишь двое смогли добраться к стадии плей-офф, преодолев “гандикапный” барьер. Участие в финальной части обеспечили себе Мартын и Цяска, пройдя через "подвал" турнирной сетки. Остальные участники четвертьфинала, за исключением Геннадия Рудевича, - игроки чей уровень ЭЛО не превышает 800.
Следовательно, надеемся на интересные игры и ожесточенную борьбу в плей-офф между любителями и “профи”. Турнирная сетка и видео финальных встреч на нашем сайте, раздел Online и на официальной странице турнира<.


Ссылки (турниры, игроки)