Виржбицки и Коррейя защитили свои титулы

На стартовавшем чемпионате Европы по пулу среди сеньоров нашли своих обладателей уже три комплекта медалей.


Бильярд не покинул Санкт-Йоханн ни после юниорского чемпионата Европы, ни после Евротура. На смену им пришли сражения среди ветеранов пуловской Европы. На чемпионатах среди сеньоров можно встретить активных участников Евротуров прошлых лет, а то и игроков, выступавших на главных первенствах Старого Света, - таких, как Дино Церимаджич (Босния), Саша Спеккиа (Швейцария), Александер Маркут (Австрия). А некоторые, как португалец Энрике Коррейя, ездят по Евротурам по сей день.

Фаворитом турнира по "14.1" выступал Райнер Виржбицки (Германия), который не так давно весьма успешно прокатился в США на Всемирный турнир по стрейту, где неожиданно занял высокое 3-е место. Это в добавок к тому, что немец - действующий чемпион континента по стрейту среди сеньоров.

Тяжелее всего Виржбицкому пришлось в первом круге "олимпийки" во встрече с Петером Балинтом из Венгрии. Балинт взял резвый старт и вскоре вел 53-14, что в сете до 75 очков довольно существенное преимущество. Затем наступило время обоюдных отыгрышей, которые заканчивались тем, что Виржбицки понемногу сокращал отставание, забивая по 2, а то и по 10 шаров. Последняя ошибка венгра случилась при счете 53-45, в этот момент получила начало лучшая серия матча в исполнении Райнера, собравшего сет до конца - 30 шаров.

Одержав после этого еще три победы, которые дались легче, Виржбицки дошел до финала, в котором его оппонентом стал Вегар Кристиансен (Норвегия). Обладатель шести медалей юниорских и взрослых чемпионатов Европы, норвежец с 2013 года выступает на чемпионатах среди сеньоров, где уже успел завоевать еще 4 награды. Но все - не в стрейт-пуле. В финальном матче до поры до времени сохранялось равенство, 35-36 в пользу Кристиансена, а затем Райнер Виржбицки "угостил" соперника серией в 65 очков. Но победный сотый шар немец отправил в лузу в компании с битком, зачем-то решив вколотить от души несложный шар в середину. Соответственно, не только 100-е очко не было засчитано, но и из счета 99 вычли штрафное очко. И Виржбицкому пришлось поволноваться еще немного - ровно в течение того времени, за которое норвежец собрал 18 шаров. Затем последовал промах, и ветеран из Германии набрал недостающие два очка.

Интересно, что Райнер Виржбицки уж если доходит до финала ЧЕ, то не проигрывает - у него уже четыре титула.

Среди 84 участников чемпионата есть один россиянин - это, как и в прошлом году, Александр Симон из Санкт-Петербурга. Первую встречу в "14.1" он проиграл итальянцу Анджело Сальцано (60-75), вторую - немцу Томасу Данну (45-75).

В турнире по "десятке" дела у петербуржца сложились несколько лучше, удалось выиграть один матч - в "контре" у Петера Энберга (Швеция). Но это было уже в "нижней" сетке. За выход в "олимпийку" Симон проиграл чемпиону в стрейте Виржбицкому.

В турнире по "десятке" чемпион также остался прежним. Португалец Энрике Коррейя без поражений дошел до финала, где в матче, в котором случилось немало ошибок, со счетом 7-3 победил голландца Йессе Тею. По сравнению с прошлым годом Тею поменялся местами с Вегаром Кристиансеном (Норвегия) - тогда голландец получил бронзу, а норвежец играл в финале.

Также в игру вступили и "сеньориты". В решающей партии финала "десятки" немка Карин Михель за три шара до чемпионства по недосмотру утопила биток в средней лузе. Чем подарила победу Кристина Москетти из Италии. Как рассказала чемпионка в блиц-интервью, "коньки на гвоздь" она повесила 10 лет назад, а в позапрошлом году вернулась, выиграла национальный отбор, а вот теперь - и чемпионат Европы.




"Выступаю"...
Первый раз "выступил " на Латвийской границе.. У меня там отняли две банки колбасного фарша под девизом "борьбы с африканской чумой свиней"..!!!( Выяснилось , "шо они хоть насквозь европейцы и говорят исключительно по английски" , про "чуму" и особенно про " свиней" они и по русски прекрасно понимают;))
Но проехал ! При регистрации мне сказали что живу я не в том отеле , где написали раньше. Я опять " выступил"..
Орги позвонили " моему другу Гари" - тот сказал ( как я его понял))):" ...все хорошо будет!" , я поверил и не пожалел)))
В "отельчике" на меня жалобно посмотрели ( ну я в кедах и почти в " трениках", и по дороге у меня передний зуб вывалился ...;)), попросили кредитку .. Честно признался что у меня их "никогда в жизни не было"... в глазах аж трех !)милых созданий на ресепшене " упал ниже плинтуса "(((
Чуть " поднялся" , когда мерседес к входу запарковал!)) Подбежали!, лопочут " чтобы переставил!!!" . Сделал вид " что не понимаю"- махнули рукой , но теперь хотя бы улыбаются когда видят;)))
Номер где живу на букинге толкают за 250 ...
Путем " простейших математических преобразований " выяснил что это сильно больше чем те 680 что я за 8 дней заплатил, и даже больше чем "+ взносы и дорога"!!!))))
Вечеринка была так себе - попил винишка на халяву и спать пошел ... Чуть расстроился , когда увидел что рядом с моим " ведром" припарковался " Кенигсегг" за ~ 1,5 млн. е.. блей!Ну хотя бы первый раз в жизни на него на улице посмотрел;))))
Утром как приличный пошел на завтрак пораньше...
Там это " 40 сортов" сыра мне по барабану , но 15 колбасы уже интересно;)!!!А вместо сыра я один хрен боольшой шар масла себе положил ( ну из-за "санкций ихних нам " , или "наших им" - я уже запутался кто кого там нае....т;)))))) оч. хотелось ...запретного)
Официантки с интересом на это посмотрели - видимо я не первый , кто так лажается , но судя по их взглядам через полчаса - первый , кто съедает в одно жало !;))) Ну и вместо морса хватанул большой стакан местной наливки смородиновой , на половине понял что пью , но останавливаться на пол-пути не привык;))) поэтому к началу опоздал - но подъехал прям к входу " под знак " на тачке ( не тащиться же пешком под дождем;))))
Сыграл первую в "свою силу" ((
Ну еще .. Воощем вполне в русле нашей новой внешней политики -
" .. все вокруг виноваты , что руки из ж.. растут";((. Мастер дрисливой скатки из страны "... из твердых сортов пшеницы" объективно посильнее был , но отыгрывался он и "за себя" и "за меня"- поэтому поборолись:)
В перерыв покатался в облаках по окрестностям - даже в дождик крааасота!!!
Вторую катал с немцем - тут понятно:( с ними в стрейт всё равно что с финами бухать- гробишь кучу здоровья , а результат заранее известен;((
В десятку первую "залил" чешскому спортсмену..;(хотя судя по тому что за встречу он выжрал литра три воды из кулера, он вчера " залился" по самые... И сегодня уже просто не мог больше " заливать" поэтому клал;)
И не зря я проиграл ;)))) В плюсе имеем шикарную альпийскую лужайку с лежаками на колесиках и беседочками из стриженных кустиков , с бассейнами, джакузи , халявным свежевыжатым соком и минералочкой с фруктами для эстетов( и тех кого даже от
" свежевыжатых" поносит :)))! +25 и солнышко по прогнозу на ближайшие дни !
Из минусов - нет доступных же.. моря;(
Скатался посмотреть на водопады и ледники- красиво;)) один хрен не поспишь раньше полуночи: .....,. и Кувейта с ОАЭ вечно галдят как потерпевшие ;))) ( те на отборе на Кубок мира катали... и прижились тут похоже. Бюргеры шарахаются от них - здоровые , бородатые , в трениках и войлочных тапках ;)))



После "удачных выступлений" я надыбал мыло и веревку... помылся и занялся альпинизмом!) Это всяко лучше , чем другим .. низмом , поскольку с доступными ... эээ...морем!! здесь проблема - пошел в горы;-))
Сначала без фанатизма ( поскольку в шортах и почти домашних тапках..)) но потом втянулся и решил "до снежка" дойти ... на солнечном склоне это тыщи три вышло..(( ледник на фотках ниже он на двух км где-то, но туда не полез - маловато вып... подготовился)))
До "снежка " дошел ;))) и даже дальше полез , но чуть не еб... закончил выступление и в этом виде ( да и во всех остальных наверное тоже;(((
Подом бегал фоткал козлов ( горных)) и местных сурков - эти появились прикольно: я свистел штобы козлы из-за камней вылезли .. но козлы они и есть козлы:((( , а эти вылезли из нор и тоже свистеть начали! Нашел родственные души...
Фотки зверушек щас скину - но они увы никакие айфоном ((

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.