В финале у сеньоров снова сеньорита

15 сеньоров во главе с Евгенией Желдиной в двух ипостасях (игрок и судья) собрались в прошлую субботу в клубе «Алиби», дабы поучаствовать в июльском турнире «сеньоров».


Позади уже больше тридцати турниров и считанное количество отмен. Этим турнир «сеньоров» отличается от многих других. Практически одни и те же люди регулярно в назначенный день и час собираются в гостеприимном клубе Вячеслава Аракелова. На этот раз участников оказалось чуть меньше, чем обычно, что вызвало удивление у Евгении Желдиной — многие звонили, собирались прийти, но в последний момент планы менялись. В итоге до красивой сетки на 16 не хватило всего одного человека.

В то же время были и приятные неожиданности. Одним из таких стало первое появление на турнире «сеньоров» одного из сильнейших областных бильярдистов Алексея Слепова. Для него то был всего третий турнир в году и, как выразилась Евгения, Алексей «входит в форму». Поэтому его непопадание в призовую четверку не должно удивлять. Выйти в полуфинал Слепову не позволил Алексей Сойко.

Лестных слов от именитой спортсменки заслужил дошедший до полуфинала Важа Берулава. Снова неплохо выступил победитель июньского турнира Борис Никонов, уступивший только будущим призерам — Берулава и Желдиной.

Весь нынешний год не появлялся на «сеньорах» Абдусалом Исмоилов — один из тех игроков, кому доводилось выигрывать турнир. Отсутствие игровой практики и сильные соперники в лице Желдиной и Дмитрия Гриднева помешали Абдусалому записать в свой актив хотя бы одну победу.

Турнир увенчался классическим финалом: Желдина — Абдюшев, перипетии которого оставлю за скобками. Участники этого эпического противостояния и так все сами прекрасно знают.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Владимир Абдюшев
3-е место: Важа Берулава и Алексей Сойко



Ссылки (турниры, игроки)