Взнос=Эло: «Т-35» предлагает новый формат турниров

Как часто игрок может спрогнозировать свои расходы на турнир? Думаю, не всегда. Участники завтрашнего турнира без ограничений в «Т-35» будут точно знать свой турнирный бюджет заранее.


Все элементарное — просто. Вступительный взнос участников завтрашнего турнира по свободной пирамиде будет равен их рейтингу Эло. И больше НИКАКИХ расходов! «Свет» и разминка не оплачиваются. В призовой фонд уходит 50% взносов, остальные деньги идут клубу в качестве компенсации. Замечу, что турнир не имеет ограничений по уровню.

Игроки с высоким рейтингом Эло могут подумать, что новая формула для них не слишком выгодна. Это ошибочное мнение. Практически все турниры «для всех желающих» в «Т-35» проходят с дифференцированными взносами, поэтому, так называемым «шпилевым», приходится платить от 800 до 1000 рублей за вход. Проигрывая две встречи, такой игрок тратит из своего бюджета от 1200 до 1600 рублей. Как минимум, то на то и выходит, но есть один явный плюс — расходы известны заранее, а стратегический запас денежных средств можно потратить на чашечку кофе, например. Игроки с низким рейтингом Эло выигрывают однозначно. Тут даже объяснять не надо.

Турниры по системе «взнос=Эло» будут проходить по вторникам. Эксперимент продлится до конца июля. Если формула себя зарекомендует, возможна пролонгация.


Ссылки (турниры, игроки)