Юношеский чемпионат Украины по троеборью

В Николаеве начался юношеский чемпионат Украины по троеборью.


Как обычно, турнир проходит в трех категориях – юниоры (1997-1998 г.р) , юноши (1999 г.р. и младше) и девушки (1997 г.р. и младше). Играют в свободную, комбинированную и динамичную пирамиды.

В старшей группе – 13 участников из Николаеа, Одессы, Харькова, Хмельницкого, Киева, Кривого Рога и Житомира. Несмотря на небольшое количество игроков, состав подобрался очень сильный – играют все лучшие юниоры страны последних лет. Действующий чемпион мира Андрей Клестов и его донецкий земляк Илья Сальников, николаевское «трио» Валерий Волынский – Виталий Матвеев – Дмитрий Баканов, киевляне Максим Осычнюк и Константин Козачек, одессит Александр Годулян, криворожец Богдан Рыбалко, харьковчанин Богдан Шугалей – на победу будут претендовать практически все.

В юношеском турнире – 14 участников из Днепропетровска, Кировограда, Николаева, Житомира, Львова, Харькова, Луганска и Черновцов. Главный претендент на победу – Андрей Тихий из Кировограда.

Наконец, в турнире девушек – всего четыре участницы. Любовь Жигайлова из Днепропетровска, Анастасия Клыкова из Николаева, Полина Кузниченко из Киева и Кристина Шевченко из Житомира. И это вполне укладывается в общую тенденцию «развития» женского бильярда.