Анонс командного чемпионата мира (Ростов-на-Дону, 1-5 июля 2015)

с 1 по 5 июля 2015 года в городе Ростов-на-Дону, в бизнес-центре «Аметист» будет проходить командный чемпионат мира по свободной пирамиде.


АНОНС
Командный Чемпионат мира по бильярдному спорту
«Свободная пирамида» на приз холдинга «Вертолеты России» с общим призовым фондом 6 000 000 руб.

с 1 по 5 июля 2015 года в городе Ростов-на-Дону (Россия), в Бизнес-центре «Аметист» (адрес: пр. М.Нагибина, 30И) будет проходить командный чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» на приз холдинга «Вертолеты России».

Данный турнир особенно интересен тем, что в парном разряде Чемпионат мира проводится впервые между командами, состоящими из двух спортсменов. Во встрече удар по шару в команде производится поочередно. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после второго поражения.

О своем участие в Чемпионате уже заявили федерации следующих стран: Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Узбекистан и Украина. В составах заявленных команд присутствуют 3 заслуженных мастера спорта, 24 мастера спорта международного класса, 26 мастеров спорта.

Призовой фонд 6 000 000 российских рублей (4 000 000 – мужчины, 2 000 000 — женщины), представлен Генеральным партнером соревнований лидером мирового вертолетостроения холдингом «Вертолеты России».

Чемпионат проводится Международной Конфедерацией Пирамиды и Федерацией бильярдного спорта России на основании календарного плана Международной Конфедерации пирамиды. Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Федерацию русского бильярда г. Ростова-на-Дону, уже неоднократно зарекомендовавшую себя, как надежного и опытного организатора соревнований.

Всем участникам соревнований предлагается льготное размещение в гостинице «ВертолОтель», которая расположена в одном комплексе с БЦ «Аметист», что не потребует от спортсменов лишних временных и финансовых затрат на транспортировку к месте проведения соревнований.
Всех участников турнира ждут памятные сувенирные наборы от Генерального партнера соревнований. По окончании первого дня игр состоится увлекательная двухчасовая прогулка по реке Дон на комфортабельном теплоходе. В дни проведения соревнований спортсменам, участника Чемпионата будет предоставляться бесплатные обеды.
Организаторы предусмотрели прямые видео-трансляции с шести бильярдных столов, на двух из которых, игру помогут оценить аудио-переговоры между участниками команд и комментаторы.
Полуфинальные и финальные встречи будут транслироваться потоком на YouTube и в записи на канале «Россия Спорт».

Вниманию национальных федераций по бильярдному спорту!
Просим Вас направлять заявки на бронирование номеров и трансфер от места прибытия до гостиницы на электронную почту РРОО Федерация русского бильярда frb-rnd@mail.ru или по номеру телефона +79604469169, Бабаев Сергей Владимирович.





Несколько не по теме предстоящего турнира, но тем не менее отрадный факт. В газете Культура www.portal-kultura.ru опубликован материал о русском бильярде, почти во весь последний разворот)). 165-летие классического Русского Бильярда. Издание федерального уровня однако. Если можно, то неплохо бы и на сайт ЛЛБ его перенести..
"Слушай, Копченый, а ты правила бильярдные нарушаешь?"(с)
Да, называется-"Шаром покати" в рубрике "Искусство жить"



http://portal-kultura.ru/articles/iskusstvo-zhit/103232-sharom-pokati/ пишет: "......165 лет назад, в 1850-м, известным фабрикантом и заядлым игроком Арнольдом Фрейбергом был создан классический образец русского бильярда......"

Даже формально статья притянута за уши, как бы 165 лет было в прошлом году. Насколько знаю, фабрика Фрейберга основана 6 февраля 1849 года. Вот заметка в журнале Нива от 1899 года посвященная пятидесятилетию РБ http://www.llb.su/files/%D0%9A%D1%8A%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80i%D...



перешел по ссылке, почитал. И что там переносить на ЛЛБ? Ни о чем - пять абзацев общих фраз для людей, никогда ранее не видевших бильярдного стола



Так-то оно так, общие слова. Но публикация о РБ во влиятельном федеральном издании( с несколько другим объемом аудитории) примечателен
Тем более статья не о спортивной составляющей, а о игре на русском столе как культурном феномене, это совсем другое дело. Такие публикации , возможно, вызывают желание у кого-то увидеть бильярдный стол живьем)). Что есть хорошо.



Лучше бы ничего не писали, чем нести такую чушь. Имбицилы.



Газета и не предусматривает какие-то изыскания осуществлять;). Так, заметка. Понимающим не интересно, а ничего не знающим вполне годится. Заводите специализированное бильярдное издание, если найдете средства, там и напечатаете что-то для знатоков-эстетов от бильярда. В массовом издании покуда вот так.



Ага, "ничего не знающим вполне годится", когда им беззастенчиво лапшу на уши вешают. ))
Потом, начитавшись такой бульварной, низкопробной прессы, они становятся знатоками. Во всём, разумеется, ведь эти газетёнки обо всём пишут также правдиво.))
Да и что им? Покуда вот так вот коврижкины хавают, им на хлеб с маслом всегда будет.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Хех.. ребят КруасанвчигИа мне казалось что енто один и тот же человек "коврижкин - ГLГLГLГLГLГLГLe"....




Немудрено запутаться бесполому существу среднего рода. ))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

оно это ужас страха....


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.