Региональные чемпионаты по русской пирамиде: Екатеринбург, Казань, Ульяновск

В российских регионах продолжаются отборочные турниры к чемпионату страны по классической пирамиде.


Вслед за Москвой (1. Бердышев – 2. Лобов – 3. Денисов, Лютов) и Волгоградом (1. Смольянинов – 2.Торосян – 3. Орлов, Серов) состоялись чемпионаты в Екатеринбурге, Казани и Ульяновске.

В Екатеринбурге чемпионат области прошел в клубе «Венеция». Участвовало 14 игроков, в финале Егор Плишкин со счетом 2:1 выиграл у Вагифа Багирова. Третье место разделили Павел Кузьмин и Юрий Зуев. Напомним, что именно Плишкин победил в 2013 году на всероссийском турнире по русской пирамиде (по сути, первому, после долгого перерыва, чемпионату России в этой дисциплине).

В Казани чемпионом Татарстана стал Максим Кочкин, обыгравший в решающем матче Шамиля Габдрахманова – 2:1. Третье место в активе Айрата Башкурова и Юрия Шишонина. Всего участвовало 16 игроков, а еще один бильярдист из Татарстана, прошлогодний чемпион России по русской пирамиде Сергей Горыславец в это же время стал в Югорске абсолютным чемпионом страны.

Также чемпионат области состоялся в Ульяновске, который с 18-го по 21-е июня будет принимать чемпионат России. Победителем стал Сергей Курманаев – 2:1 в финале с Александром Юдиным. На третьем месте Ярослав Губин и Алексей Корнеев.



Ссылки (турниры, игроки)