От дубинок к Кию Пономарёва!

Всем привет!

Итак, я дождался свой кий, сделанный под заказ мастером Пономарёвым.

Пишу отзыв уже после эйфории от покупки, поиграв уже 10 дней, в том числе и на турнире...

Я заказал 2-составной 7-запильный кий из мадагаскарского палисандра, запилы из мовингу...
По счастливой случайности бруски, запиленные для меня, оказались очень фактурными, что предало изделию потрясающий внешний вид, не уступающий пламенному эбену...!
Все заказанные параметры выполнены со сверхточностью( заказывал вес 700 +- 5гр, получилось 699-;))
Игровые характеристи удивили сразу - сверх плотный удар на чужих и бешеные винты на свояке!!! первые дни подбирал размер удара тк динамика пружины просто убойная....!! показывал и давал на тест КМС и МС по бильярду и все отозвались с восторгом!

В общем, огромное спасибо Олегу и Стасу!!!

Пс. Кто хочет игровой классический кий ручной работы для русской пирамиды и не хочет переплачивать за всякую муть, которой наводнён рынок на сегодняшний день, то вам дорога к Пономарёву!!!



  
Изображение пользователя post32.

Соглашусь. Тоже недавно получил кий от Олега. 2-х сотавной из эбена падука и граба 9 тонких запилов. Палка очень хороша и с первых ударов легла в руку как влитая. Удар очень плотный . Всем советую познакомиться с этими инструментами.



Наши кии делали вместе. Правда мой был из моего дерева, поэтому он существует в единственном экземпляре. В наборе присутствует редчайший мадагаскарский палисандр - Буа Дэ Роз (Bois De Rose)
Кий придёт только в понедельник, поэтому пока впечатлений никаких нет.
Как придёт, обязательно дополню твою тему и сниму кий на нормальный фотоаппарат.
Фото:
http://2.firepic.org/2/images/2015-05/28/dqm6091yn9z2.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2015-05/28/yfqglbptdyrt.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2015-05/28/y6ig83w6v4xd.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2015-05/28/kq48boeyp0p6.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2015-05/28/sak6vj5iziv3.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2015-05/28/oy2a1j6hl7q4.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2015-05/28/r2tbv6jg4su8.jpg


Изображение пользователя age.

По чем взял? Можно в личку



Даааа! Вспомнил...красивая пушка)))



Друзья!

По вопросам цен - обращайтесь к Стасу...всё же под заказ, дерево, цельный или составной, кол. запилов...акции, скидки, курс закупки материала - всё влияет...не хочу чтобы потом ссылаясь на меня вы спорили о цене...



Могу сказать, что своих денег стоит на 120%))))



После прочтения данной статьи "От дубинок к ..." в воздухе царили тонкие, легко уловимые, ароматические ноты противного скольского Солидола. Не подмажешь, не поедешь.

Прям секта какая то, странно что цены в открытую так никто и не удосужился написать, даже те кто купили в л/с не присылают, отсылая в Мастерскую.

Наверное, там имеется звуковой "излучатель" действующий на подсознание, который настолько слаб, что расчитан исключительно на точечное воздействие выжигания мозга пациента при непосредственной близости контактируя с ним, тем самым зомбируя и прививая свою истину не думающему пиплу.



Ну раз ты такой думающий, сам бы мог понять почему. Я например получил свою цену потому что мастер делал из моего дерева. Это означает, что мастер не расходовал своё основное дерево и не несет ответственность за кий. Если я был бы допустим братом мастера, то вообще бы получил кий бесплатно. Так можно продолжать бесконечно. Цена кия может зависеть от множества факторов, поэтому все и отправляют к Стасу. Вот я бы сейчас опубликовал цену, которая конечно ниже по вышеуказанным причинам. И все бы ломанулись к Стасу без рабзору гнать бочку, мол, чёт эт ты нам цену завысил? Кому это надо?



Итак, мой кий от Олега пришёл сегодня. Много им поиграть не удалось. Часа 2-3. Но хоть какие-то впечатления оставить могу, хотя понятно, что для полного так сказать погружения надо минимум пару месяцев. К тому же, кий абсолютно новый и в своё нормальное состояние он придёт примерно через год.

Описание:
У меня двушка. Основное дерево - мунский эбен (Diospyros mun). Это наверно самый редкий, дорогой и экзотический эбен из всех. Является родным братом черно-белого эбена, а не макассарского. Произрастает в Лаосе и Вьетнаме в труднодоступной для вырубки местности. Единственный эбен, который находится как CITES I (протокол защищенных пород (1 - самый высокий уровень защиты)), так и в красном листе, который запрещает экспорт этой древесины. Это единственный эбен с зеленой текстурой. Киев из такого дерева я не видел ни разу. Хорош этот эбен своей не высокой относительно остальных эбенов плотности. 900-1000кг на куб. При этом мы так же получаем сочный и плотный удар, который так присущ эбеновым киям. Другой породой является вид Мадагаскарского палисандра буа дэ роз (Dalbergia Maritima). Это дерево аналогично находится в двух протоколах, запрещающих вырубку и экспорт.
Если основное дерево я сам достал в Лаосе, то второе предоставил Олег, за что ему огромное спасибо.
До того, как я получил кий, слышал очень много лестных отзывов о работах Олега. Но главное, что говорили люди, это - его кии очень жёсткие. К ним надо привыкать. Я же смешав эбен с палисандром ожидал, что ко мне приедет не просто жёсткий кий, я думал это будет мраморный кол. На деле же всё оказалось очень даже в моём вкусе. Жёсткость именно на том уровне, что и должна быть. Я даже жду пока кий станет жёстче т.к. он совсем новый. Думаю с повышением жёсткости он станет даже лучше. Думается мне, что связано это с тем, что играл я всегда хорошими киями и редко держал в руках дубины и макаронины. Очень сильно размыла впечатление наклейка. Кий пришёл с наклейкой трианжл. Я предпочитаю японские многослойки минимум средней жёсткости. А тут вроде и жесткость и плотность на высоком уровне, но удар какой-то подушечный что-ли. Мягкий. Свояки игрались на ура, но с чужими пока не подружился. Баланс 41,5. Профиль тонкий и своей формой напоминает кии Алексея Ариванюка (Луцкий). Но не смотря на мягкую наклейку, кий не сбрасывал шара на дальних и скатных свояках. Если же Луцким играя чужого через всю поляну ты не много ошибся и попал не в центр своего шара при ударе, свой шар может сбросить на микрон, что при дальних чужих ударах сильно критичен. Олеговский кий же таких огрехов не допускает. Пока от игры впечатления такие. У меня солидная коллекция киев хороших мастеров и визжать от радости мне нет смысла. Собираюсь сменить наклейку и начать ознакомление заново. А пока как-то так. В общем же кием доволен. Хороший, топовый инструмент. По эстетике есть мелкие погрешности, но они не без моей вины. Мунский эбен был поеден жуками и мелкие дырки ну никак не скроешь. Он же был не до конца досушен, что привело к небольшой не стабильности. Поэтому пришлось пропитывать клюшку маслом. От этого кий стал темнее, чем должен был быть, но думаю он от этого только выиграл и стал настоящим красавцем. Правда от этого же масла пошла пятнами грабовая часть шафта. Но тут вина полностью на мне т.к. я сам предоставил мастеру не кондиционное дерево и уговорил его сделать из него кий под собственную ответственность. Вот так вот. Через недельку что-нибудь да добавлю. А пока всё.
Новые Фото:
http://5.firepic.org/5/images/2015-05/29/i60rp96j93ps.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-05/29/1bm0hp6dfdgy.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-05/29/tw8eahw0rt4r.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2015-05/29/xf6hfb176a3q.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-05/29/o7fulpgaemcn.jpg

п.с. Отдельное спасибо Стасу за его внимание к каждой мелочи. Фото отчёты и мгновенные ответы на самые дурацкие вопросы. Всё очень высокого профессионально. Молодец!



очень красивый инструмент! завидую!



Али,приветствую.По эстетике шикарный инструмент.По игровым - пристучищь,поделишься?По текстуре дерево просто бомба.Вопрос - по стабильности оно как?Насколько я знаю черно-белый эбен очень капризная деревяха.Ну и на последок извиняй,не могу удержаться не приколоть - в моем рейтинге твой ковер занимает 1е место.



Сергей привет! Через пару неделек обстучу и отпишусь обязательно. Пока ещё рано рано что-то заявлять. Кий очень хорош, это факт. По дереву. Мунский эбен стабильнее черно-белого. Чёрно белый вообще страх у меня вызывает. Рвёт его к чертям собачим. Но тем он для меня ценнее. Сделать красивый и хороший кий из него сложно. Поэтому киев из него мало. Мастера не любят лишнюю возню с ним. Мунский же вообще странный по поведению и свойствам. Когда я его привёз и распилил он был влажный. Я нанёс защитный воск, тонким слоем, чтобы влага выходила стабильно и медленно. Прихожу проверить его через неделю, а он этот воск впитал. Я вообще первый раз видел чтобы дерево воск впитывало. Через пол годика выслал дерево Олегу. Он его постругал и проверил на влажность. Всё сухо в том числе и стружка. Я обрадовался т.к. эбену надо сохнуть в наших условиях минимум год. Примерно через месяца три, когда работа уже подходила к концу начала танцевать середка, но ее в итоге успокоили. Так что мунский эбен конечно странный, но вполне стабильный. Когда я пилил черно-белый эбен, его вело прям на глазах. Он чуть ли не в узел готов был завязаться. Рвало его тоже прилично. Мунский не дал ни единой даже мелкой трещины.



Ну тогда принимай поздравления.Клюшка просто шикарно смотрится.У деревяхи сногсшибательная текстура.



Тоже отмечусь в теме. Буа дэ роз, ироко, граб. Кий превосходный. Стасу спасибо за общение!



Ты чего здесь так громко разтопался, тише будь и, не шуми. Не видно чтоли человек рыбу ловит!

Только место подходящее найдешь, стартовым замесом прикормишь, только начинаешь приваживать более крупную "Рыбу", так нет, всегда появляется на поверхности безмозглая ненасытная "уклейка" которая своим жором и, всплесками обязательно привлечет "зеленого матроса/полосатика" а более крупная рыба так и останется стоять в сторонке.

Зы.: Умом Россию не понять - пока не выпито 0.5



А чего ты собственно хочешь? Чтобы всплыла цена, которую ты считаешь завышенной, сюда бы пришла "крупная рыба" и пыталась оправдать цену? Потом ты бы вступил с этой рыбой в спор и тут бы начался вселенский срач, где бы ты продемонстрировал все свои знания о киестронии, раскидываясь громкими именами или ещё того хуже, супер закрытыми мастерами, за чьими клюшками бегают мальчишки с медальками. Они тебе ближайшему дружбану раскрыли все свои секреты и ты теперь гуру, чье мнение единственное верное? :) Говорю же, это никому не надо.

п.с. Пока твои мальчики с медалями бегают за палками Галлямова, мы ими играем :)

http://2.firepic.org/2/images/2015-06/05/ontm82q48otw.jpg

 

Моська, а ведь она сильна - раз лает на Слона.

Веселый ты парень. Сам придумал, сам от себя и ответил. Здорово! С такими тараканами наверное не соскучешся, мелок "МАШЕНЬКА" говорят помагаёт. Попробуй может проканает не надолго.

А что, уклейка ведь тоже рыба, хоть не кошерная, мелкая но все же рыбешка.

Опять "мы", отвечай за себя а не за всех или у вас там так принято. И, научись таки наконец думать своей головой не поддаваясь чужому влиянию из вне.

Зы.: Некоторые почему то могут подумать, что Моська лаял на слона. Может быть он лаял для себя, или просто так, чтобы не начать мяукать среди дюн и степей лучезарной солнечной страны.



Да ладно, Дима из Иваново, не скромничай. Ты не слон, ты настоящий мастодонт! Братуха всех мастеров, которые в открытую говорят одно, а тебе в личку другое. Видимо чтобы всех запутать, а тебя "избранного" просветить)) Ведь мы то (люди на этом ресурсе) эти клюшки всего-лишь покупаем, а твоё просвещение оно важнее. Видимо мастера выбрали тебя в роли величайшей энциклопедии киестроения. Она так и будет называться - Большая энциклопедия Димы из Иваново (истина из лички тут, всё остальное ложь! Жесть, читать до конца без регистрации и смс!!).

Что касается работы Радика, то поздравляю тебя что ты видел ее раньше остальных на фото. Теперь ты наверно знаешь о ней больше самого мастера. Его кии я успел обстучать разные в том числе и этот. И мы с мастером лучше знаем что именно мне надо. Не надо учить больших дядь что и как покупать, раз сам из-за витрины нос высунуть не можешь.

п.с. Света из Иваново случаем не твоя сестра?



И в преть, если ты хочешь мне что-то сказать или предьявить, гляжу ты любишь ху..ми мерятся так валяй, но не забывай что есть другие места для общения! Там и "антибиотик" больным выписать могу, лечит всех, правда с некоторыми оговорками. И фотография мне та не интересна ибо видел я её раньше чем ты и не одну. Кий, как и жену надо в живую выбирать из охапки а не так как многие под заказ ждут свою хромую лошадь.

Про меня можешь писать что угодно и где угодно. Врач на пациентов не может быть в обиде.!


Изображение пользователя age.

"Кий, как и жену надо в живую выбирать из охапки а не так как многие под заказ ждут свою хромую лошадь."
Или на что денег хватило))


Изображение пользователя age.

как это вообще сделали?



Да нет Сергей. Чтобы выбрать себе что-то действительно стоющее заказывают от 4 до 6 одинаковых клюшек под заказ у одного мастера и выбирают себе одну, а те остальные просто потихоньку скидывают а та одна бесплатно выходит. И так делают очень многие кому нужен кий а не клеймо на клюшке.



А теперь уйдём от оффтопа и вечно воняющей субстанции, которая кроме негатива ничего не несет. Видимо самоутверждаться больше негде.

Как я обещал неделю назад, я каждый день обстукивал кий Олега. К тому же у нас прошёл чемпионат Казахстана по американке, куда собственно этот кий я и свозил. Но вначале опишу свои ощущения. Кий Олега имеет очень взрывной характер. Это очень плотный и жёсткий инструмент. Наклейку лучше ставить по мягче, иначе будете перебивать свояков. Кий любит лёгкую игру. Чуть зажал удар и инструмент этого не простит. Это профессиональный кий и людям, чья техника ещё не поставлена будет сложно его обуздать. Кий любит лёгкие и плавные удары. Даже средним ударом луза легко давиться. Есть категория игроков, которые любят силовой метод игры. Так вот, такой инструмент точно не для вас. Спортсмены же поставили моему кию общую оценку в 8 баллов из 10-ти, что я считаю очень высоким результатом.



Али,8 баллов из 10- два балла на какие огрехи списаны?...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Оценки были в среднем 7-ка за свояки и 9-ка за чужие. Один даже через весь стол 5 раз подряд забил чужого на сложной резке. Предложил обмен на Луцкого с доплатой. Я шутку не оценил, да и Луцкий у меня уже есть :)


Изображение пользователя age.

А что конкретно с чужими через весь стол- не скидывало биток?



Да. Точнейшая траектория полёта шара. Но тут не надо забывать, что у спортсменов годами выработанная техника.



Немного странновата градация для этого Мастера. Не хочу обидеть тестирующих спорстменов, Али, но чтоб игру свояков оценить ниже чужих....спишем это на новый инструмент и не раскрытую по возможностям плотность. Немного своей истории...Кий пришел меньше, чем за сутки, до рейтингового турнира по "москве", постучав пару часиков-взял на себя риск играть им. Если б турнир был по "америке",даже б думать не стал-играл бы старой...))) Турнир выиграл не на "одной ноге" а скорей на цыпочке одной ноги. Именно в турнирном режиме, так сказать онлайн нон стоп, очумел от возможности "игрушки"....эффекта нового кия не было, подпрыгивал я сам и "публика", знающая меня не первый год...))) Технический арсенал этого кия совершенно другой именно(и очень явно) по своякам - даже по сравнению с собственной палкой, которая от и до "заточена" под "москву"....По проишествии 1,5 лет могу сказать, что претензии к игре свояков по 10-ти бальной системе - 9.8 но это и то, мелкая погрешность к одному удару (я называю его подтяжка,не путать со "своим на себя") который играется по отыгрышу в москву и далеко не в каждой партии. По игре чужих 9,6 тут погрешность не опишу,отчасти от тараканов в моей голове по поводу пары ударов, отчасти объективности ради в сравнении игры со свояками. Лично для меня, игра свояков Пономаревским кием, чуть чуть, но превосходит игру чужих....)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Это был не мастер, это было несколько мастеров спорта. Я просто усреднил оценку. По поводу того, что кий новый, я абсолютно согласен. Я играю им каждый день и он становится тем инструментом, которым должен быть. К тому же спортсмены обычно годами играют одним кием (исключение - Каныбек Сагынбаев), поэтому чтобы кий получил оценку выше 9-ки, нужно чтобы кий максимально был похож на их, а это не возможно, потому что у всех разные кии и разные предпочтения. К тому же не каждый спортсмен способен точно описать свои чувства. Они как собаки. Всё понимают, но сказать не могут. Есть у них проблема с точной формулировкой своих мысленных процессов и ощущений. Обычно они говорят - кий фуфел, или кий хороший, но мне не подходит и прочее. С Олеговским такого не было. Могу описать свои ощущения. У меня есть проблемы с свояками. Я их ещё не прочувствовал. Но для этого есть несколько причин. 1.Кий новый. 2. Моя хромающая техника. 3. Мои тараканы. По первому говорить нечего. Нужно играть, играть и играть. По второму. Из-за высокой жёсткости и заднего баланса, а я привык к среднему (44), а у Олега (41,5) мне сложно почувствовать отскок. Я то перебиваю своего, то не добиваю. Это с наклейкой средней жёсткости Zan M. Если поставить допустим мягкую однослойку, например трианжл, то свояки идут заметно лучше, но падает чужой на средней и дальней дистанции из-за хромающей техники. Мелкая погрешность по своему шару и его сбрасывает. С скатом вообще проблем нет с любой наклейкой. Ну и третье. К каждому инструменту конечно надо привыкать. Кий Олега у меня чуть больше месяца. А если взять все мои эксперименты с подбором наклеек, то итого мизер полноценной игры. Поэтому из-за свояков бывает я теряю уверенность в ударе. Без уверенности в ударе сложно выиграть. Соперник чувствует это и быстро ловит кураж. Просто надо понимать, что кий новый и надо просто много играть и тренироваться. Да и киев у меня много. Порой охота поиграть другими, поэтому в голове каша с неразберихой :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.