World Pool Masters: четырнадцать пишем, два в уме

Организаторы турнира назвали игроков, которые этим летом будут приглашены в английский Манчестер.


Розыгрыш Мастерс, который станет 23-м по счету, состоится в августе. За один из самых престижных титулов в мире пула, подкрепленный вознаграждением в размере 20 тысяч долларов, поведут борьбу представители четырех частей света.

В первую очередь, это Шейн Ван Боунинг (США), действующий победитель турнира; Даррен Эплтон (Англия), победитель World Pool Masters-2009; и Нильс Файен (Нидерланды), победитель World Pool Masters-2013.

Азию на Мастерс представят Ко Пинь Йи (Тайвань), чемпион мира по "десятке", и Хайтао Лю (Китай), а также филиппинец Карло Бьядо, являющийся дебютантом турнира. Китаец в данный момент является шестым номером в мировом рейтинге WPA, тогда как филиппинский игрок - "первый кий" мира.

В обойме в этом году Джейсон Шоу (Шотландия) - один из тех, кто сейчас находится на пике формы, равно как и Карл Бойес (Англия). Возвращается на Мастерс канадец Джон Морра, предыдущее участие которого датируется 2010 годом, когда он попал в основную сетку через квалификационный раунд.

Выступит в Манчестере финалист предыдущего World Pool Masters Никос Экономопулос (Греция), как и еще один игрок, не понаслышке знающий, что такое финал Мастерс - Матеуш Щнегоцки из Польши. Ближний Восток будет представлен катарцем Валидом Маджидом. Не обойдется даже без посланцев из Океании - в лице австралийца Джеймса Георгиадиса (который в 2014-м едва не наказал Ван Боунинга за преждевременную расслабленность в концовке их встречи).

Наконец, перед манкунианскими трибунами предстанет лучший игрок в истории турнира, рекордсмен по количеству выигранных здесь титулов - "Кайзер" Ральф! Ральф Суке (Германия) - шестикратный победитель Мастерс!!!

Несложно подсчитать, что перечислено лишь 14 претендентов, тогда как "олимпийка" World Pool Masters рассчитана на 16 человек. Имя еще двух участников престижного турнира станет известно позднее: как сообщается в пресс-релизе, ими станут титулованный игрок из Южной Америки, а также четвертый (после двух британцев и одного шотландца) представитель Соединенного Королевства.




Чинахова не будет? :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.