Михаил Ширяев - первый чемпион России по кэнону

Первый чемпионат России по кэнону завершился в БК «Пилотаж».


Кэнон (он же английский бильярд) – игра с тремя шарами на снукерном столе, прародитель снукера. На сегодняшний день распространен, в первую очередь в Индии и Англии. Ежегодно проводятся чемпионаты мира по двум разновидностям игры – на очки и с ограничением по времени. Известный индийский снукерный профи Панкадж Адвани в прошлом году даже отказался от выступлений в мэйн-туре ради того, чтобы полностью сосредоточиться на кэноне.

В чемпионате России приняло участие девять игроков из Санкт-Петербурга и бывший дальневосточник, а ныне москвич Виталий Павлухин. На первом этапе участники разделились на две группы и по круговой системе провели матчи до 200-х очков. Восемь сильнейших продолжили игры в плей-офф (до 200-х в четвертьфинале, до 250-х в полуфинале и финале).

Первым чемпионом стал Михаил Ширяев, обыгравший в финале со счетом 250:234 Ивана Каковского. Третье место разделили Роман Власов и Виталий Павлухин, сделавший лучшую серию турнира – 56 очков.



Ссылки (турниры, игроки)



Красавчик, Михаил!



пожалуйста перепишите блог, назовите турнир как угодно только не "Чемпионат России", а то как-то неприятно получилось



Михаил, вот положение турнира - http://www.llb.su/files/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0... , есть страница турнира, созданная судейской коллегией - везде ЧР. В чем проблема, поясните, пожалуйста



Мишань, а тебя теперь называть как угодно, только не "мастер спорта"?))


Изображение пользователя visat.

А в грамоте что написано? Призовые соответствовали заявленным?
А что неприятного?


Изображение пользователя Гулёк.

Поясню немного недовольство Михаила. Дело в том что мы играли в несуществующую игру))), нет кэнона на минспорта. Стало быть, и званий никаких за этот турнир получить нельзя. Впрочем, все знали , что мастера спорта не получат, (и по причине малого количества представленных регионов в том числе).А для того, чтобы ввести этот вид на минспорта, надо в него играть! Ну а во всем остальном - отличный турнир получился. И звание первого чемпиона России по кэнону что-нибудь да стоит. Не имеет смысла отказываться))) В мае проведем этап кубка Питера. Немного позже добавлю отчет о турнире.


Изображение пользователя Гулёк.

отчет в блоге



про МС всё понятно, но мне сообщили что кмс даже я за это не подтвердил, то есть турнир был не официальный... за что тогда глубоко уважаемые судьи вынесли мне предупреждение? В сентябре у нас видимо пройдет такой же прекрасный турнир по 6 красным, если мы посмотрим на календарь фбср http://www.fbsrf.ru/sites/default/files/kalendarnyy_plan_sorevnovaniy_po...
и кубок и чемпионат проходят в одни даты, по словам главного снукерного судьи России на кубках мы можем играть в рубашках, а на чемпионатах в жилетках и бабочках... во что же быть одетым 25 сентября?


Изображение пользователя Mikhail.

главный модник мэйн-тура Шон Мёрфи сказал, что, по его мнению, надо чаще отходить от слишком напыщенного дресс-кода, оставить его лишь на главные турниры сезона; отметил, что ему понравилось, как на каком-то турнире (я не помню) они играли в рубашках-поло; сказал, что на турнирах типа РТС как раз можно было бы в более неформальном облачении выступать, casual и так далее.

Вполне разумное мнение. Достаточно того, чтобы внешний вид был опрятным, а бабочка - не самоцель.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.