Парная формула успеха

Уже в одиннадцатый раз в этом сезоне собираются те, кто, во-первых, любит русский бильярд, а во-вторых, умеет (или пробует) играть в паре.


Бильярдный клуб "Стрелец" на Обводном канале встретил сегодня 17 бильярдных пар разного уровня мастерства. Среди традиционно мужской компании в турнире принимают участие две очаровательные женщины: Наталья Ковлягина (играющая в паре с Евгением Прусаком) и Алина Инякина (в тандеме с Антоном Жогиным). В течение двух дней команды будут бороться за денежный призовой фонд в размере 27 тысяч рублей.
При всем уважении к вышеназванным парам у турнира было два явных фаворита: пары Роман Кирейчук/Антон Миллер и Александр Есаков/Дмитрий Уди. У обеих максимально возможное суммарное значение уровней и, соответственно, форы - 3 шара. Но едва ли их это смущало. Имена игроков говорили сами за себя. Кирейчук - кандидат в мастера спорта, грамотный бильярдный теоретик. Миллер - постоянный участник крупнейших российских и международных турниров. Есаков на днях выиграл 6-й этап открытого Кубка Санкт-Петербурга, а Уди регулярно и вполне успешно участвует во всех городских турнирах под эгидой ФБС СПб. И быть финалу между этими парами, если бы их пути-дорожки не пересеклись чуть ранее. Дальше могла пойти только одна пара и ей стала Кирейчук с Миллером. Финал с братьями Нам получился вполне боевым, но закончился предсказуемой победой фаворитов. Поменяв двух и трех напарников соответственно, Роман и Антон, похоже, нашли формулу успеха.
Четверка сильнейших пар выглядит так:
1-е место: Роман Кирейчук/Антон Миллер
2-е место: Валерий Нам/Станислав Нам
3-е место: Александр Есаков/Дмитрий Уди и Иван Соловьев/Андрей Бережной

Игровые мгновения — на фотографиях Антона Гайнанова.


Ссылки (турниры, игроки)