Устала, но в финале играла

Вернувшийся в турнирную жизнь после значительного перерыва Михаил Бессонов «бессовестно» «занес» третий в году турнир среди «сеньоров», что проходит в клубе «Алиби».


Надеюсь, никаких обид со стороны Михаила за слово «бессовестно» не будет. Да и обижать я вовсе не собирался. Просто хотел подчеркнуть, что 5 месяцев простоя в соревновательной практики никак не сказались на игре Михаила, которому даже не потребовалось время на раскачку. Соперников щелкал, как орешки, те сподобились в четырех первых матчах выиграть всего одну партию. «Бессонов неплох», — коротко, но лестно охарактеризовала Михаила судья, участник и многократный победитель турнира «сеньоров» Евгения Желдина.

Высокой оценки со стороны чемпионки России удостоился и гость из Липецка Николай Новожилов, знакомый Евгении по турнирам в «Стрельце» на Владимирском. С питерскими «сеньорами» этот весьма опытный любитель играл впервые. Зато у Николая есть опыт выступления в липецких подобных турнирах и на этапах «Золотой лиги». Порадовал «Бегемот» (это Владимир Тихонов, для тех, кто не знаком с легендарной старой гвардией питерского бильярда во главе с Владимир «Пушкинским» Абдюшевым, который на этот раз вынужден был пропустить турнир), наконец-то попавший в восьмерку.

Если дебютант Новожилов вряд ли чем мог удивить Евгению, то Геннадий Карпов стал настоящей «темной лошадкой». «Я его видела первый раз. Игра такая, что не знаешь, откуда что прилетит в лузу». А прилетало довольно хорошо, что почувствовали на себе и Ольга Евстигнеева, и Сергей Гуржий и Валерий Гайдукевич. И только Валерий Ящин, бывший исполнительный директор ФБС СПб, давно не игравший с «сеньорами», сумел приноровиться к игре непредсказуемого игрока, выигравшего пару недель назад клубный турнир в «Алиби». Кстати, поначалу Геннадий играл на «единице», но вскоре получил от Евгении «двойку», то есть с Ящиным игра шла на равных.

Сама Евгения призналась, что очень устала от бильярда и турнир дался ей очень тяжело. К тому же, она единственная из участниц, которая давала фору 9:6. Несмотря на все это, характер и сила воли привели чемпионку в финал. Чтобы было дальше, не так уж важно.

Итоги:
1-е место: Михаил Бессонов
2-е место: Евгения Желдина
3-е место: Валерий Ящин и Дмитрий Гриднев



Ссылки (турниры, игроки)