Егор Гусев опять первый!

Если все помнят, за неделю до Суперфинала «Запад–Восток» Егор Гусев принимал поздравления, победив на турнире компании «ENKEI».


28 февраля начался Суперфинал трехмесячного марафона, где 32 лучших игрока по итогам общего зачета приступили к борьбе за главные призы кубка. В номинациях были сертификаты на двоих: 1-е место: Таиланд (20 дней, проживание в апартаментах); 2-е место: SPA отель (Эстония, 1 неделя) и два 3-х места: SPA отель (Эстония, 3 дня). Суперфинал проходил по троеборью: свободная до 4 -х побед, комбинированная до 3-х и в случае ничьи — динамика до 3-х, а с «олимпийки» — «динамика» до 4-х побед. В субботу и воскресенье сыграли до полуфиналов. 2 марта состоялись два полуфинала и 3 марта — финал. Главную победу одержал все тот же Гусев Егор. Егор очень сильно и ровно сыграл весь турнир, доведя до контровой «динамики» лишь однажды — в четвертьфинале с Дмитрием Волощуком.
Все остальные матчи Егор выиграл в двух дисциплинах. Соперником Егора по финалу был Владимир Петрович Жуков, который сыграл в Суперфинале на две игры больше, чем Егор. Да еще какие игры! После победы над Евгением Гусевым следует поражение от Валуева Антона. И тут началось! Только представьте какие у него были соперники: Снопков Иван, Ли Игорь, Карпов Павел, Бобров Сергей, Девятых Андрей. Последние три победы были в изнурительной «контре». На финал Петровичу, мне кажется, просто не хватило сил. Поездки на уик-енд в Эстонию выиграли Девятых Андрей и Томчук Евгений. Именно Женя отправил в «подвал» Андрея, который успешно вернулся в «олимпийку» и продолжил борьбу. Поздравляем всех победителей!

Итоги:
1-е место: Гусев Егор
2-е место: Жуков Владимир Петрович
3-е место: Девятых Андрей и Томчук Евгений

Еще шел финал, а в 19.00 3 марта уже начался новый турнир в нашем клубе по необычному формату. В динамичную пирамиду играли «новички» без взноса. Это был эксперимент. И, как кажется, довольно удачный. 36 игроков решили в прямом смысле потренироваться. Чисто символической была добавка от клуба в 100 рублей за каждого участника, ну и, конечно же, грамоты и кубки. Задумывался такой формат в первую очередь для новых игроков, которые еще ни разу не участвовали в турнирах ЛЛБ и смогли бы попробовать свои силы именно в турнирной борьбе. Таких игроков было четверо: Марченко Андрей, Кузнецов Антон, Филатов Артем и Григорьев Александр Александрович. Хотя Александр Александрович один раз и пробовал свои силы на кубке Андрея Погодина. Были игроки и с минимальным участием в турнирах. Быть спонсором многие не готовы, а вот посоревноваться и получить игровой опыт хочется. Такой же турнир запланирован на 31 марта. Милости просим.

Итоги:
1-е место: Мушанский Станислав
2-е место: Дерюгин Иван
3-е место: Безденежных Дмитрий


В четверг-пятницу прошел очередной рейтинговый турнир ЛЛБ 2015, собравший 24 участника. Победу одержал давно уже не участвующий в турнирах ЛЛБ Залывский Михаил. На втором месте Таракановский Александр. Призерами стали Сиверский Алексей и Варенцов Владимир.

Поздравляем Всех призеров этих двух турниров. А объединил я их вместе, потому что они уже вступили в борьбу за главные призы открытого кубка БК «Т-35»-2015. Рейтинг Кубка можно посмотреть здесь. Напомню, что теперь все турниры, проходящие в БК «Т-35», являются рейтинговыми. И в конце года мы разыграем главные призы. Положение о Кубке прилагается. Не сбавляем обороты и Всем удачи!

С уважением, Жмурков А.М.



Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
kubokt35.doc717.5 кб