Первые рейтинги нового года. Осьминин вновь первый среди мужчин. Абрамов и Становова возглавляют юношей и девушек

Лига любителей бильярда публикует первый в этом году бильярдный рейтинг.


С 1 января уже не считаются очки, набранные за 2013 год а, значит, «великий и ужасный» St.-Petersburg Open уже не оказывает влияния на расположение игроков в нашем рейтинге.

За первые два месяца турниров было совсем немного: всего два мужских турнира – 300-тысячник в Кирове и чемпионат мира по комбинированной пирамиде, юношеский турнир в Воронеже и женский Sharonnya Open, который международным считать можно лишь с большой натяжкой.
Тем не менее, за счет того, что уже не учитываются очки за 2013 год, а также перешли во взрослый бильярд многие юноши и девушки, изменения по сравнению с финальным рейтингом-2014 значительные.

Мужской рейтинг (для того, чтобы не перегружать вас информацией, публикуем только первую сотню). Бронзовый призер «комбинированного» чемпионата мира Владислав Осьминин опередил Сергея Крыжановского и вновь возглавил рейтинг. На третью строчку поднялся Александр Паламарь. Финалист чемпионата мира по комбинированной пирамиде Евгений Курта впервые за все годы взлетел на четвертое место. В десятке также Евгений Новосад, Александр Сидоров, Никита Ливада, Артур Пивченко, Глеб Ващенков и Максим Пан. Впервые за все время, которое ведется этот рейтинг, выбыл из десятки Ярослав Тарновецкий. Новый чемпион мира по комбинированной пирамиде Алибек Омаров – 15-й.

Лидеру юношеского бильярда последних лет Сергею Крыжановскому в этом году исполнится уже 19 лет, так что самое время определить нового лидера. Впервые им становится Иосиф Абрамов. Денис Колосов – на втором месте, на третьем – чемпион мира среди юниоров Андрей Клестов. Учитывая, что уже завтра начинается крупный турнир в Кизляре, среди участников которого будет его прошлогодний победитель Абрамов, несложно предположить, что через месяц отрыв Йоси от преследователей увеличится.

Неизменна тройка лидеров в женском бильярде.

А вот среди девушек впервые поменялся лидер. Диане Мироновой, также как и ее однокурснику Сергею Крыжановскому, в этом году исполняется 19 лет, так что девичий «трон» опустел. Новый рейтинг по состоянию на 1 марта возглавила воронежская бильярдистка Анастасия Становова. Вероятно, главной ее конкуренткой в этом году будет Элина Нагула, которая выиграла первый и, пока, единственный женский турнир года Sharonnya Open, Любовь Долгая и Анастасия Зверинцева.





наверное можно сказать, что не "возглавила". а "может возглавить"...ведь пока в стане лидеров по-прежнему всё как прежде и судя по опубликованному списку претендентов...да и разрыв уж больно большой однако!...в "разы"...а это значит, что идёт переход в "новое качество", а не в уровень... однако


Юрий Подарков



если вы про девушек, то смотрите новый рейтинг, Мироновой там нет



Нагула в обоих рейтингах? Если из-за "статуса" турниров, то считаю это несправедливым. Девушка от участия во взрослых турнирах старше не становится.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.