Баланс кия

Привет всем,

правильно ли я понимаю, что чем более задний баланс , тем легче выполняется прямолинейный удар, игрок более чувствует кии в руке. Но с другой стороны уменьшается подача шара. Ведь говорят если баланс передни то легче забивать чужие шары и наоборот. Какой оптимальный баланс при длине кия 163 цм. ?



Изображение пользователя Mikhail.

чем более задний баланс, тем больше будет гулять из стороны в сторону наклейка в технически не подготовленных руках.



Очень бы хотелось услышать мнение "великих", и даже узнать какой баланс на их инструментах! Я бы даже парафраз сделал:"скажи каким балансом ты играешь, и я скажу какой ты игрок". Я вообще считаю баланс одним из трех "китов" кия, после граба на шафте и клея.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



"Автор: leman. 19 февраль, 2015 - 22:46
...Я бы даже парафраз сделал:"скажи каким балансом ты играешь, и я скажу какой ты игрок"... (c.)

Игорь, чтобы говорить о балансе как таковом нужно ещё и учитывать ряд многих факторов: (Длинна клюшки, клей, набор, профиль, форм фактор, способ и вид загружаемого материала, способ распределение груза, ну и от самой деревяхи зависет многое, а если ещё и с весом начать играться то вообще до самой старости дело может дойти). Ведь то, что хорошо допустим "палисандрам" губительно для "черного". Я сам в своё время заморачивался экспериментами отгружая одну клюшку, благо донор был подходящий. С Год сней маялся наверное, всё пятку не ставил, закроишь куском кожи и в путь, так с куском кожи и ушла. Опыт получил ого го а главное свой. Так что вот так! Думаю не стоит спешить, с скоропостижными выводами рода "...скажу какой ты игрок" ибо всё это не так просто для осмысления как может показаться на первый взгляд. Или ты пытаешся таким образом самоутвердиться?

З.ы.: Не кашляй, давай лечись там хорошенько как положенно. Твой однополчанин тебе выше даже рецепт выписал.



Для того,чтобы понимали мои фразы не превратно,наверное надо отдельный пост или биографию налабать…((( Поэтому,коротенько для справки…Я ни хочу ни кем здесь казаться,кроме как открытого душой человека,высказывающего свои мысли и свой опыт без навязывания и утверждения «в последней инстанции». Порядочность моя и честность обусловлена многими фактами…интеллигентные родители, благородное воспитание деда (офицера, участника ВОВ) и вера в Бога (в свое время проповедник в одной из самой крупной церкви г.Ижевска). Ну а уж честь,совесть и достоинство мне привили стены военного заведения. По поводу ника Leman…мне просто импонирует его мысль о бильярде, и есть в чем-то схожесть характеров…)))
«Скажи каким балансом ты играешь, и я скажу какой ты игрок»…Сергей Юрьевич,я думаю,видит эту фразу так…в посте про Еремина,он говорил про баланс не более 42, ага значит скажем 43 или больше,он примет нас за лохов не умеющих играть…))) Теперь мой вариант…передний баланс больше говорит об атакующем стиле с выраженной игрой чужих…Разница думаю понятна, вообще,чтобы понимать слова человека иногда нужно съесть с ним хотя бы четверть пуда…))) Не понимание смысла фраз человека,это проблема не говорящего а понимающего, Христа наверняка распяли не за плохо изъясняющего смысл…)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Игорь,простите не знаю как по батюшке.Честно говоря я не пытаюсь оскорбить,и тем более унизить вас.Просто не люблю,когда человек мягко говоря несет отсебятину.Если вы несете чушь,так делайте это так,чтоб всем было ясно,что вы угораете по приколу.А если говорите по делу - не стоит это преподносить как аксиому.А уж ваши хвалебные оды себе любимому ну никак не добавляют вам авторитета.Кстати,в какой церкви в Ижевске вы проповедовали?Вопрос не праздный,имею некоторое отношение к этой сфере деятельности.Хотелось бы из первых уст узнать,что проповедовал Ш.Игорь,не знаю как по отчеству.Насколько мне известно в православии проповедь обычно читает сам батюшка в конце службы и про должность проповедника как то не слышал.Ну и интеллигентность ваших родителей никак не идут плюсом к вашим человеческим качествам.Ни в коем случае не пытаюсь занизить заслуг перед страной вашего деда,но мне кажется ему не удалось в совокупе с военным заведением привить вам благородство,честь и достоинство.Вы нелестно отозвались об Алене и даже не удосужились извиниться.Благородно и достойно.Ну а эта дешевая попытка ввести аудиторию в блуд с балансом не более 42.....Можете точно сказать в каком обсуждении и какого числа я такое выложил?3 раза пролистал коменты по киям Еремина в разделе "Обсуждения" - там нет такого.У меня у кия баланс 43 и если я по ошибке или по невнимательности такое написал,уж поверте мне составит труда извиниться за ляп.Но хотелось бы воочию увидеть за что извиняться.



*


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Г-н Леман,как православный человек хочу попросить у вас прощение.Простите меня грешника за все!



Сергей Юрьевич, да вы даже не обидели меня ни разу...-так что с моей стороны всегда был мир по отношению к Вам...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Более опрометчивого и примитивного заявления уже давно не встречал. Кстати, перешёл по вашему профилю в VK и посмотрел видео "тренировка", ничего личного, но с такой техникой тычково-толкающего удара (почему-то всегда с закрытым мостом), я понять не могу, как вы вообще можете отличить хороший кий от плохого, не говоря уже о балансе. Да и вообще, ваша игра похожа на какой-то спринт. Бог с ней с техникой, но это какая-то сплошная беготня, какие-то удары с турбо-семиниением. У вас прицеливание не прицеливание, а какой-то ритуал перед ударом в виде дёргания перед прицельным шаром. Да, шары иногда падают, но и абориген забьёт шар, если будет бездумно лупасить всё подряд.


Изображение пользователя age.

ээээ, на тренировке в начале я лупасил, чего ты. Щас поправил технику на более плавную и прицеливание поправил. Видео для того и снимал, чтоб найти косяки))) Ну в начале я в одиночку лупасил.
Как придет кий риваса, так сниму новое и посмотрю н арезультат. Кстати играю Кушнировским кием, чужого хорошо держит. Со своими шарами беда, вот и меняю кий.



Да это не наезд, ребят. Не у всех есть возможность найти тренера и поставить правильную стойку и технику. Видно, что вы парни с опытом, но если вы не хотите застрять на одном уровне, то стоит поискать хорошего тренера. Да, ваша игра упадет на пару уровней ниже на несколько месяцев, но зато начнет расти вверх гораздо быстрее со временем. А кий Риваса ничего не изменит, если не изменить подход к удару. Сегодня на столе правят техничные игроки. Просто посмотрите как подходит к столу и каждому удару Влад Осминин. Это настоящее мастерство. Но если в ваши амбиции не входит качественная игра, а вам хочется так, по выходным покатать шарики с братанами, то забейте на мои слова.


Изображение пользователя age.

Клея и пакетиков). У меня нет телевизора, я ем грибы и смотрю ковёр.



Похоже здесь никто ничего не знает про баланс или не хочет делится своим опытом.


Изображение пользователя age.

Баланс -вещь сугубо индивидуальная и сильно зависит от длинны кия и ваших антропометрических данных. На одном кие вам будет баланс 40 казатся сильно передним, на другом 44 наоборот. Ещё очень важно как груз заклали в турняк(цельной болванкой или растянуто по большой длинне). От этого зависит удобство хвата. А вам самим лень порыться в инете? Я про баланс читал ещё лет 8 назад в сети. Множество источников.



Читая строки слушая одно а вот услышать и понять со всем другое.

Тут поди как правильно наклейку с фиброй приклеять и обработать знают не многие а умеют правильно это делать и то меньше. Вы собственно что ожидали, за Вас все розжевать долзны и к рту поднести, или как?

З.ы.: Это уже не Вам. Игорек я тебя "ПРОПОВЕДНИКОМ" кличеть буду.



Спасибо,что не ПОПом...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.