Indian Open. По дороге в Мумбаи - без Рона и Марка, без Нила и Шона

Чтобы любители снукера, чего доброго, не заскучали, не дожидаясь окончания Лиги чемпионов в Барнсли начинается четырехдневная квалификация сразу на два турнира.


За четыре дня – с четверга по воскресенье определятся обладатели 64 путевок на Indian Open и столько же мест будут разыграны на China Open. То есть, будут сыграны встречи 1/64 финала обоих турниров.

Опубликованные сетки еще до начала матчей квалификации позволяют сделать вывод, что турниры в самых густонаселенных странах мира будут неравноценны. Если на престижный China Open, который по традиции будет последней проверкой сил перед чемпионатом мира, собираются все сильнейшие (из топ-64 отсутствует только Мартин Гоулд), то желающих поехать в Индию гораздо меньше.

Ронни О’Салливан, Марк Селби, Нил Робертсон, Шон Мерфи, Стюарт Бинэм, Марк Аллен, Стивен Магвайр, Сяо Годун и, опять-таки, Мартин Гоулд – все они решили пропустить индийский турнир, добавив головной боли организаторам у, которых и без того проблем хватает. Напомним, что Indian Open первоначально был запланирован на осень, но его пришлось перенести из-за выборов в штате Махараштра, где расположен принимающий турнир город Мумбаи. В итоге, турнир состоится 10-14 марта и, как и первый Indian Open пройдет по ускоренному графику – матчи до четырех побед вплоть до финала, финал – до пяти.

Под первым номером посеян победитель Idian Open-2013 Дин Цзюньху, под вторым Барри Хокинс, под третьим – Джадд Трамп и под четвертым – Рикки Уолден. Впервые заявлен на турнир чемпион Азии-2014 малайзиец Тор Чуан Леонг, полностью пропустивший первую половину сезона.

Настоящее раздолье на Indian Open для игроков-любителей, которые получили сразу 23 места в турнирной сетке.

Матчи 1/64 финала Indian Open будут сыграны 12-13 февраля, после чего 14-15 февраля состоится квалификация к China Open, о которой подробнее ЛЛБ расскажет ближе к субботе.

А уже в понедельник в Кардиффе начнется Welsh Open, матчам которого будет посвящена вся следующая неделя.



Ссылки (турниры, игроки)