Стюарт Бинэм выиграл четвертую группу Лиги чемпионата

Стюарт Бинэм стал победителем четвертой отборочной группы Лиги чемпионата.

В турнире приняли участие сразу два дебютанта Крондон-Парка. Майкл Уайт в итоге вышел в полуфинал, где проиграл будущему победителю, а Дэвид Гилберт занял пятое место, дающее право продолжить выступление в следующей группе.

На предварительном этапе убедительно выступал Питер Эбдон, досрочно обеспечивший себе первое место. Бинэм стал вторым, третье место занял Майкл Уайт, четвертое – Марк Дэвис. Два валлийца – Райан Дэй и Мэттью Стивенс провалили турнир (две и одна победы, соответственно) и покинули Лигу-2015.

Стюарт Бинэм – единственный из участников группы, который сыграл во всех предыдущих группах. Финал, пятое место, полуфинал – и вот, наконец, победа. В полуфинале Бинэм не оставил шансов Майклу Уайту – 3:0, и всегго 38 очков, набранных валлийцем. В другом матче Марк Дэвис со счетом 3:1 обыграл Питера Эбдона. Интересно, что именно встречей этих соперников завершался круговой турнир. Так что Дэвис с Эбдоном за пару часов сыграли два матча подряд, оба выиграл Марк. Кстати, полуфинальный поединок стал юбилейным, сотым в Крондон-Парке для Питера Эбдона.
Марк Дэвис во вторник уже играл в финале третьей группы, тогда он со счетом 0:3 проиграл Али Картеру. Не удалось Дэвису выиграть и на этот раз. Проиграв первый фрейм в розовом шаре, Бинэм захватил инициативу, уверенно взял два следующих, после чего также в розовом вырвал победу в четвертом фрейме. 3:1 – Стюарт Бинэм примет участие в финальном турнире, который состоится 11-12 февраля. Напомним, что путевку в финал уже завоевали, помимо Бинэма, Барри Хокинс, Мэттью Селт и Али Картер.

Марк Дэвис, Майкл Уайт, Питер Эбдон и Дэвид Гилберт вместе с Фергалом О’Брайеном, Лянем Вэньбо и Ронни О’Салливаном 26-27 января определят пятого участника финала.