Турниры по пулу с суперфиналом в Финляндии «Finnish Bay 9-ball Tournament» или FBT-2015

SPB-promotion представляет новый проект международного уровня - серия отборочных турниров FBT-2015 с суперфиналом в Финляндии.


Коротко основная информация по турниру представлена в афише далее. Но также прошу пулистов ознакомиться с прикрепленным регламентом турнира.



Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
Регламент FBT 2015 - весна.doc73 кб
Афиша FBT.jpg132.06 кб



Ребята, все турниры заведены и прикреплены к этому блогу.
Планируйте свое время.
Ждем вас на наши турнирах!



Как потерять 50 очков рейтинга за месяц?))



Диета и рациональное питание!))



Сегодня состоялся и благополучно завершился первый из четырёх российских отборочных этапов международного турнира «Finnish Bay 9-ball Tournament» (FBT-2015). По его итогам в финальный раунд отобрались Леонид Красиков и Андрей Ошурков. С удовольствмем поздравляю обоих спортсменов с этим, безусловно, значительным достижением. Всего сегодня собралось девять участников. Несмотря на немногочисленность состава, накал борьбы по ходу турнира был не шуточным - в половине из сыгранных матчей результат определялся только в контровой партии. По-разному добились своих результатов финалисты. Андрей Ошурков, одержав три победы к ряду, на реактивной скрости ворвался в финал. Но финальный матч ему не удался, хотя об этом - чуть позже. Леонид Красиков сражался отважно, как древнеримский гладиатор. Дебюты всех встреч складывались не в его пользу. Но на "морально-волевых" он каждый раз умудрялся добиваться успеха. За исключением первой встречи с Кириллом Хупертом, который оказался сильнее. Надо сказать, что Кирилл показал цельную и солидную игру по ходу турнира и выглядел вполне фаворитом. Но в концовке ему несколько не повезло, или сказалась усталость, но добраться до заветного второго места ему не удалось. И помешал ему в этом Леонид Красиков, взяв в повторном поединке убедительный реванш - вот, что значит харатер! Финальный матч, хотя и не имел решающего значения, оказался наполнен напряженной борьбой и имел увлекательный сюжет. Начало встречи сложилось в пользу Андрея - он повёл в счёте 3:0. Казалось, что судьба матча решена. Но тут Леонид смог проявить выдержку и трезвый расчет. Во-первых, он взял тайм-аут. Во-вторых, изменил тактический рисунок игры, а именно, стал чуть больше отыгрываться в тех позициях, в которых в иное время просто "бросился бы" в надежде на авось. Результат не заставил себя ждать - пять партий, выигранных в ряд, а с ними - и матч. Поучительная история. Несмотря на неудачу в финале, Анрей Ошурков продемонстрировал инетересную игру. Отличительной её особенностью, с моей точки зрения, оказалась исключительная аккуратность в исполнении ударов - она бросалась в глаза. Ещё бы немного тактического опыта, и всё могло закончится по-другому. Такой подробный рассказ об игроках, занявших первые три места, не означает, что остальные участники турнира не проявили страсти к победе и владения техникой. Но, игра есть игра, кому-то повезло больше, кому-то меньше. В любом случае, благодарю всех участников сегодняшнего турнира и приглашаю их (кроме финалистов) в следующие отборочные этапы.

Посмотреть, как проходил турнир, можно в записи - http://www.ustream.tv/channel/osinovskiy-alexey.



14 февраля в Финляндии состоится 2 этап FBT-2015 (Finnish Bay 9- Ball Tournament)
На него уже зарегистрировалось 48 участников и еще 3 в очереди ожидания!
https://www.facebook.com/events/700517470061381/permalink/71879356490043...
Финские пулисты радуют! Давайте и мы их порадуем!))



Господа бильярдисты!
Считаю своим долгом напомнить, что в ближайшую субботу (28 февраля) в бильярдном клубе "Алиби" состоится второй российский отборочный этап международного турнира "Finnish Bay Tournament". На этот раз в нем имеют право участвовать игроки с рейтингом ЭЛО, не превышающим 1000. Подробности обо всём турнире можно найти в Регламенте FBT 2015. На финской стороне уже проведено два отборочных этапа, и определились четыре игрока - участника финального турира в Котке. У нас, пока что, известны только две фамилии финалистов: Красиков Леонид и Ошурков Андрей. А 28 февраля будут определены еще двое. Предвижу, что борьба за эти два места будет жаркой!



Внимание!
Турнир, котрый должен был состояться 28 февраля, переносится с субботы на воскресенье - 01.03.2015! Клуб тот же - Алиби.
Уважаемые участники, возникли непредвиденные обстоятельства, и проведение турнира в субботу стало невозможным.
Клуб Алиби и организаторы турнира приносят свои глубокие извинения за предоставленные неудобства. К сожалению, эти форс-мажорные обстоятельства невозможно было предвидеть.



Несмотря на неожиданный перенос даты проведения, второй российский отборочный этап международного турнира «Finnish Bay Tournament 2015» всё-таки состоялся. Спасибо бильярдному клубу Алиби и его руководителю Вячеславу Аракелову за предоставленную возможность провести турнир в воскресенье, вместо внезапно ставшей недоступной субботы. Правда, не все из заранее зарегистрировавшихся игроков, смогли совместить свои планы новой датой турнира. Но, тем не менее, набралось шестнадцать участников, что для пуловских турниров последнего времени не так и мало. Примечательный факт – этот турнир посетили редкие, но желанные гости – два известных в Питере мастера спорта по русскому бильярду: Ольга Митрофанова и Роман Кирейчук. Своим участием он привнесли в соревнование дополнительную интригу. Общеизвестно, что русисты не испытывают затруднений по кладке на пуловских столах и могут забить что угодно и куда угодно. С их стороны ожидалась серьезная конкуренция за призовые места. Участие в этом соревновании действующего чемпиона Санкт-Петербурга по «восьмерке» – Александра Грудинкина – еще одно свидетельство высокого спортивного уровня этого турнира. А то, что борьба была жесткой и бескомпромиссной, хорошо иллюстрируется, например, ходом матча между Александром и Алексеем Осиновским, состоявшимся в первом же круге. Александр включился в игру с первого шара и легко повёл в счете 5:0. При том, что матч игрался до семи побед, у наблюдателей никаких сомнений в исходе матча к этому моменту уже не было. Однако, то ли, Александр чуть ослабил свой наступательный напор, то ли Алексей с опозданием решил тоже включиться в игру, то ли просто маятник удачи качнулся в другую сторону, но ещё через полчаса счет сравнялся. Завершающая стадия соответствовала канонам – результат был определен только в контровой партии на последних четырех шарах – победил Александр Грудинкин. Забив решающую девятку, он так прокомментировал итог: «Такие матчи дают наибольших доход компаниям, собирающим ставки на исход спортивных соревнований». Ну, а счастливчиками, занявшими первое и второе место, и соответственно, заработавшими право на участие в финальном турнире «Finnish Bay Tournament 2015» в финской Котке стали: Макс Егоров и Андрей Кузьмин. Максим сыграл, как всегда уверенно и надежно. Успеху Андрея сопутствовала череда приятных случайностей, как, например, несколько девяток, забитых с разбоя. Однако это не умаляет его заслуги и не говорит, что его уровень игры не соответствует уровню победителя. Ведь, как известно: «Удача выбирает сильнейших!».
Посмотреть, как проходил турнир, можно в записи - http://www.ustream.tv/channel/osinovskiy-alexey.
И, разумеется, отдельное спасибо Платону Бочоришвили за качественное судейство.



Регистрация на 3-й этап FBT-2015 закрывается 20 марта, в субботу, в 21:00. Поле будет проведена жеребьевка, определены встречи и время их начала.



Строго по расписанию, без недоразумений и внезапных переносов, в субботу 21 марта состоялся третий российский отборочный этап международного турнира «Finnish Bay Tournament 2015». Интересно, что в этот же день проводился и третий отборочный этап данного турнира на финской стороне. Наш отборочный порадовал хорошим составом участников. Попытку выйти в финальный турнир предприняли 24 спортсмена. Это на 15 человек больше, чем на первом отборе, и на 8 больше, чем на втором. Хотелось бы надеяться, что тенденция сохранится, и на последнем (апрельском) отборочном этапе количество участников дойдет до трёх десятков. Хорошей традицией стало также участие в отборах «русистов». В этот раз пришли поиграть Дмитрий Громов, Тимур Сапаров и Глеб Семенов (еще планировал появиться Роман Кирейчук, но по каким-то причинам его планы не осуществились). Придя на турнир, Дмитрий признался, что уже очень давно не играл в пул, и решил использовать возможность попрактиковаться в игре, хотя мы-то помним, как в былые времена в своем родном клубе «На Автовской», он «заносил» пуловские катушки. Спортивная составляющая турнира ожидаемо была серьезной. Игра на равных без форы предполагала, что желанной цели – выхода в финальную часть – добьются абсолютно сильнейшие. В результате так и получилось. Отобрались два сильных игрока: Тимур Сапаров и Владимир Лысанов. Посмотреть, как проходил турнир, можно в записи - http://www.ustream.tv/channel/osinovskiy-alexey. Таким образом, на сегодняшний день известны имена шестерых спортсменов, отобравшихся на финальный турнир в Котке в российском отборочном сегменте: это россияне: Л.Красиков, А.Ошурков, М.Егоров, Т.Сапаров, В.Лысанов, а также представитель Израиля – Н.Кузьмин. Остался последний отборочный этап. Дата его проведения: 18 апреля 2015 года. Его особенности: а) участвовать могут все желающие без ограничения по рейтингу ЭЛО; б) турнир будет проводиться с форой (по финской схеме), вычисляемой на основании рейтинга ЭЛО.



Отдельное спасибо Александру Дьячкову за фоторепортаж - http://www.llb.su/node/1499410/photo.



От себя хочу добавить, что следующий, 4-й, этап FBT-20015 состоится в привычном для всех формате. Т.е. регистрация закроется за 10 минут до начала турнира.
Опробованный в этот раз формат с ранней жеребьевкой и распределением встреч по времени (ввиду ограниченного количества столов) выявил ряд недостатков, которые проще всего устранить вернувшись к прежнему.
В остальном, теперь уже лично поучаствовав в турнире, делаю положительный вывод об идее турнира, о его реализации и об игроках, уже принявших в нем участие.
Поздравляю квалифицировавшихся игроков еще раз! Спортивная зависть лично с моей стороны присутствует))

Регистрация на 4-й этап FBT-2015 уже открыта ...
http://www.llb.su/node/1499411



Итак, послезавтра (18 апреля) пройдёт последний из четырех запланированных отборочных этапов Finnish Bay 9-ball Tournament. А это значит, что уже к вечеру субботы определится четвертая пара игроков, завоевавших право участвовать в финальном майском турнире в финском городе Котка. Уважаемые пулисты, это - последний шанс. Не упустите его!



В прошедшую субботу (18 апреля) завершился последний из четырех запланированных отборочных этапов международного турнира «Finnish Bay Tournament 2015». Девятнадцать игроков попробовали свои силы в борьбе за последние два вакантных места в итоговом финальном турнире. Среди них большинство составили те, кто уже участвовал в предыдущих отборочных турнирах, но оказались и новые лица: например, кандидат в мастера спорта Полина Напалкова, отец системы ЭЛО – Иван Манида. Неожиданностью для организаторов соревнования стало появление Андрея Ошуркова. Напомню, что он уже отобрался в финальный турнир по результатам первого отборочного этапа, и, соответственно. По логике, он не должен был играть в других отборочных этапах, однако, выяснилось, что в Положении о турнире такая ситуация не была предусмотрена. Соответственно, у организаторов не оказалось формальной причины отказать ему в участии в текущем отборе. Характеризовать уровень субботнего турнира можно при помощи некоторой статистики: среди 19 участников нашлось место двум мастерам спорта и шести кандидатам в мастера. Борьба, как ожидалось, носила бескомпромиссный характер – все участники в равной степени стремились к двум заветным местам. Однако, спортивный принцип – побеждает сильнейший – строг и справедлив одновременно. Победили те, кто на тот момент оказался сильнее остальных во всех составляющих: технике, тактике, стратегии, желании и удачливости. Эти достойные люди – Александр Щукин и Александр Дьячков. Мои поздравления победителям!



Список участников суперфинала Finnish Bay 9-ball Tournament:
1. Дьячков Александр
2. Егоров Максим
3. Красиков Леонид
4. Кузьмин Андрей
5. Лысанов Владимир
6. Ошурков Андрей
7. Сапаров Тимур
8. Щукин Александр

Турнир состоится 16 мая 2015 года в клубе FINNALIST. Адрес: Kotkankatu 20, 48100 Kotka.



Прошу участников суперфинала связаться со мной в период с 10 по 14 мая для уточнения подробностей проезда к месту проведения турнира.



Наши финские партнеры опубликовали анонс суперфинала http://keskustelu.biljardiverkko.fi/viewtopic.php?f=18&t=14484



Теперь новость о предстоящем суперфинале FBT 2015 опубликована и на сайте финской бильярдной федерации - http://pool.sbil.fi/?x254064=1633115



На нашем сайте тоже есть информация о суперфинале - http://www.llb.su/node/1671295



Итак, суперфинал стартовал!
Трансляция - здесь: http://www.ustream.tv/channel/osinovskiy-alexey
Результаты будут публиковаться по мере их появления.
UPD 12:36 сейчас идут первые встречи.
UPD 13:04 закончился первый раунд в группе C, Егоров - Кузьмин 6:4, Timonen - Koskela 6:2
UPD 13:09 закончился первый раунд в группе A, Красиков - Ошурков 5:2, Kolehmainen - Uuspere 5:1
UPD 13:13 закончился первый раунд а группе B, Дьячков - Шукин 9:5, Hamalainen - Lakka 9:5
UPD 13:41 закончился первый раунд в группе D, Лысанов - Сапаров 7:6, Mussalo - Jonsson 7:2

UPD 13:49 Раунд 2 Группа A: Uusipere - Красиков 5:0, Kolehmainen - Ошурков 5:2
UPD 14:11 Раунд 2 Группа C: Timonen - Кузьмин 6:4, Koskela - Егоров 6:3
UPD 14:24 Раунд 2 Группа B: Hamalainen - Дьячков 9:6, Lakka - Щукин 9:8

UPD 14:32 Раунд 3 Группа A: Kolehmainen - Красиков 5:1, Uusipere - Ошурков 5:1



Оперативно как!))



UPD 14;57 Раунд 2 Группа D: Jonsson - Сапаров 7:6, Mussalo 7:6
UPD 15:25 Раунд 3 Группа C: Егоров - Timonen 6:3, Koskela - Кузьмин 6:5
UPD 15:39 Раунд 3 Группа B: Hamalainen - Щукин 9:3, Дьячков - Lakka 9:8
(все обедают, Лысанов доигрывает)
Раунд 3 Группа D: Лысанов - Jonsson 7:3, Mussalo - Сапаров 7:4



Таким образом в "олимпийку" вышли трое российских игроков: Александр Дьячков, Максим Егоров, владимир Лысанов.

Олимпийка начнется приблизительно в 15:15



Назначены пары 1/4 финала
Uusipere - Егоров 9:3
Hamalainen - Лысанов 5:9
Timonen - Kolehmainen 9:9
Дьячков - Mussalo (Kotkaan Home Boy) 5:9
Сыграли 1/4. Результаты - выше

Всем удачи!



Т.е. Дьячков проиграл, все-таки?



Да, проиграл. В счете - опечатка.



Через 15 минут начнутся полуфиналы:
Uusipere - Лысанов
Timonen - Mussalo



Полуфиналы начались.
UPD 17:57 Лысанов по ходу матча ведёт со счетом 3:2. Борьба упорная. Видеотрансляция то и дело прерывается, потому что не справляется местный WiFi.
UPD 18:13 Лысанов по ходу "летит" 3:5.
UPD 18:37 Лысанов подтягивается 5:6
UPD 18:45 Лысанов 5:7

Есть первый финалист: Mussalo выиграл свой полуфинал со счетом 9:7

UPD 18:50 Лысанов "подвис" 5:8
UPD 18:56 Лысанов держится 6:8
UPD 19:07 Лысанов 7:8
И все-таки 7:9



Жми, Вышаааааак!!!!!!!!!



Финал -чисто финский.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.