Затишье... хорошо бы перед бурей!

После первого турнира по пулу 2015 года, который стал последним, в котором использовалась фора по регламенту Первенства ЛЛБ 2014, и после Суперфинала ЛЛБ 2014 возникла пауза.

Длительной эта пауза никак быть не может, зная пулистов, да и себя.
Можно было бы отдельно остановиться, почему это произошло, но это скучно, надолго, и более менее понятно всем почему. Идем дальше. Если кому интересно поделится мыслями и мнениями, комментарии на ЛЛБ открыты всегда.

Новогодний турнир по пулу от SPB-promotion даже с учетом достаточно большой спонсорской добавки (7 000 руб.) не собрал много участников. Конечно, если бы в этот день не проходил Суперфинал ЛЛБ по пулу, в нем бы участвовало намного больше игроков. Но этот турнир был организован как раз для тех, кто не попал в Суперфинал.
Показателен и результат турнира с точки зрения форы. Призерами оказались две "двойки", "тройка" и "пятерка".

Фора ЛЛБ, как мы уже много раз обсуждали и анализировали, все равно не работала с точки зрения выравнивания шансов. Чаще выигрывали сильные.
Новую фору Первенства ЛЛБ 2015 опробовать пока не удалось. Первый турнир, который должен был состояться в БК Крыша, был отменен из-за недостаточного количества зарегистрировавшихся игроков.

На мой взгляд, новая фора лучше справится со своей целью уровнять игроков. Уверен, среди победителей все равно останутся сильные игроки, но любители и новички будут одерживать победы чаще чем раньше. Но это пока теория. Осталось только проверить это на практике.
В эту среду как раз похоже состоится первый пуловский турнир по регламенту Первенства ЛЛБ 2015 - ЛЛБ 2015. Санкт-Петербург. Пул № 3. Посмотрим на результат.

И на этой же неделе, в субботу, берет начало новый турнир по пулу с суперфиналом в Финляднии - 1-й этап FBT-2015 по пулу «Finnish Bay 9-ball Tournament».
Это новый для Питера формат турниров с расширенной географией. Надеюсь, игроки не проигнорируют возможность побороться за главный приз турнира - призовой фонд Суперфинала суммируется из взносов игроков питерских и финских этапов турнира, и он обещает очень привлекательным!

Кстати, в Финляндии первый этап уже прошел. А на второй этап, который пройдет 14 февраля, уже зарегистрировалось 33 участника.
Вот ссылка
http://keskustelu.biljardiverkko.fi/viewtopic.php?f=18&t=14050

Желаю всем хорошего, результативного года!
Увидимся на турнирах!



Ссылки (турниры, игроки)