Ростов - 148 участников на юношеском первенстве России

Вслед за снукеристами открывают сезон и юные российские пирамидчики.


В ростовском клубе «Доберман» начинается первенство России в четырех возрастных категориях. Юноши и девушки до 16-ти лет, а также девушки 17-18 лет играют в свободную пирамиду, а старшие юноши (17-18 лет) – в комбинированную.

Вышла из юниорского возраста Диана Миронова, в связи с чем турнир старших девушек (21 участница) представляет особый интерес – возможно, на нем будет определен новый лидер на ближайший, как минимум, год. Фавориты – воспитанница воронежского бильярда Анастасия Становова, на этом турнире представляющая Москву, Анастасия Зверинцева из Самары, Полина Спасибухова из Ставрополя, ростовчанка Марина Котова, Мария Карпова из Московской области, Серафима Шубина из Воронежа. А еще есть Александра Солдатова, Валерия Емельянова, Полина Федорова, Юлия Трубникова. Как видим, претенденток на высокие места очень много. Ради интереса спрогнозируем финал Становова – Зверинцева (благо, сетка позволяет) и победу «воронежской москвички».

В турнире младших девушек (24 участницы) особый интерес, вероятно, будет представлять выступление Элины Нагулы. Элина, кстати, пока не укладывается в график Дианы Мироновой, которая в 12 с половиной лет уже играла в финале взрослого чемпионата мира. В Ростове, кстати, главным фаворитом выглядит не Нагула, а Любовь Долгая из Воронежа. Отметим также Валерию Лукьянову и Арину Бачинскас.

Переходим к турниру старших юношей (42 участника), которые, в отличие от всех остальных, играют в комбинированную пирамиду. Особое внимание – к Иосифу Абрамову. Йося, кстати, уже неплохо размялся, в «одну калитку» (три проигранных партии за пять матчей) выиграв здесь же, в «Добермане», юношеское первенство Юга России. Впрочем, соперников у Абрамова более, чем достаточно. Двукратный чемпион России прошлого года Никита Лобов, Егор Куренев, Павел Полынников, Артем Саетгалеев, Тимур Евстигнеев, Игорь Фомкин, Александр Энговатов, Иван Ильин, Семен Зайцев, Даниил Васильев, Никита Башкиров, Сергей Ананьин…Список, итак уже почти бесконечный, можно продолжить. Все же, в игре одним шаром Абрамов особенно силен, попробуем спрогнозировать его победу. Интересно, что 10-летний Антон Виноградов из Коврова, о котором мы уже не раз рассказывали, заявлен в старшую группу. Вероятно, это связано с тем, что основной упор тренеры Антона делают на игре одним шаром. Санкт-Петербург в этой группе представляет Евгений Ухин (девушек же из Питера нет ни среди младших, ни среди старших).

Основной упор Санкт-Петербург сделал на турнир младших юношей (61 участник). Здесь город на Неве представляет команда из четырех игроков – Всеволод Аверьянов, Филипп Байда, Иван Мальков и Максим Зверев. Этот турнир самый непредсказуемый, звездных игроков совсем немного, так что прогнозов делать не будем. Отметим только большие команды из Ростова (десять игроков) и Волгограда (шесть).

Призовой фонд каждого из турниров 60 тысяч рублей (25-15-по 10).


Ссылки (турниры, игроки)



А трансляция будет?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.