Рейтинг русского бильярда от ЛЛБ. Итоги уходящего года. Девушки

В этом году уже в третий раз (и впервые на ЛЛБ) подводим итоги с помощью рейтинга русского бильярда.


Начнем с рейтинга девушек. Все три года существования рейтинга никогда не было вопросов, кто первый номер. Конечно же, Диана Миронова. Но Диане уже исполнилось 18 лет, больше ее в девичьем рейтинге не будет, и довольно сложно предсказать, кто именно будет возглавлять рейтинг спустя год.
Также переходит во взрослый бильярд и второй номер рейтинга Мария Пудовкина. То, что именно она вторая на сегодняшний день, Мария доказала на чемпионате мира среди девушек, выйдя в финал. Два года назад Пудовкина была шестой, год назад – третьей. Прогресс налицо.

Хороший сезон провела 16-летняя Анастасия Становова из Воронежа. Второе место на взрослом Prince Open в апреле стало настоящим прорывом, а победа в конце года на «Маленьком Принце» - заявкой на лидерство в следующем году.

Кстати, выиграла Становова в финале «Маленького принца» у четвертого номера нашего рейтинга белоруски Валерии Василенко. На счету Валерии также третье место на чемпионате мира среди девушек. Также, как и Миронова с Пудовкиной и пятый номер рейтинга Екатерина Варельджанова из Екатеринбурга, Василенко со следующего года по возрасту переходи во взрослый бильярд.

На шестом месте в рейтинге 12-летняя Элина Нагула. Чуть ли не официально объявленная «наследницей Дианы Мироновой» Элина уверенно прогрессирует, и уже в следующем году будет в числе главных претенденток, как минимум, на титул чемпионки мира среди девушек. От графика Дианы Элина пока немного отстает (Миронова, напомню, в 12 лет уже играла в финале взрослого чемпионата мира) но, тем не менее, уже есть победа на взрослом чемпионате Москвы, две победы над Ольгой Миловановой и, конечно же, особое внимание со стороны прессы, причем не только бильярдной. В нашем рейтинге за год Элина Нагула поднялась на шесть мест.

За роль лидера в девичьем бильярде вместе со Станововой и Нагулой в следующем году будут, по-видимому, бороться Анастасия Зверинцева из Самары (№7) и Любовь Долгая из Воронежа (№9). Стоит упомянуть также Полину Спасибухову (№11), Валерию Лукьянову (№13), Марию Карпову (№14) и Марину Котову (№15). Вообще-то, перспективы женского бильярда довольно туманные. После ухода во взрослый бильярд Василенко и Анастасии Труниной (№8) не осталось сильных девушек в Беларуси, та же ситуация в Украине – уходят Пудовкина и Кудицкая (№10), а за их спиной можно выделить, по сути, только Любовь Жигайлову. В других странах женский бильярд закончился еще раньше.





Изображение пользователя Любитель.

Даешь РУДН в Воронеже и женский (девичий) русский бильярд не умрет НИКОГДА !!!!))))))


Изображение пользователя Любитель.

Глядя на таблицу понимаешь , что Диана одна заработала столько , сколько остальные девушки все вместе ))))))))



Специально глянул внимательно :) У девушек все же больше :)



Не нашел Ольгу Милованову, и что это за рейтинг тогда?! ))



Читаем внимательно - рейтинг ДЕВУШЕК До 18 лет!
Ольге Миловановой чуть больше.



Написано просто, девушки!)) Ольгу не к девушкам не могу отнести))
Но я понял, спасибо.



Хоронить женский бильярд рановато,уже подростают девушки и у нас на Украине , осталось немного подождать и мы увидем игроков не хуже чем Миронова!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.