На турнире Премьер-лиги Buffalo XSport Cup определились четвертьфиналисты

Премьер-лига «Buffalo» на четвертый год своего существования пришла на украинское телевидение.


В киевском клубе «Buffalo» на улице Ревуцкого, 46 стартовал Xsport Cup. Многолетняя работа по созданию качественного бильярдного проекта привела к тому, что украинский спортивный канал Xsport взялся снимать и показывать турниры с участием сильнейших бильярдистов страны. Телевизионные показы начнутся в ближайшие дни. Пока же идет платный (правда, за абсолютно символические деньги) live. Для желающих искать черную кошку там, где ее нет, и никогда не было, сообщу, что имевшие место в первый день региональные ограничения трансляции носили технический характер, и к вечеру все было налажено.

Турнир начался с квалификации, в которой принял участие 51 бильярдист со всей Украины. На восемь мест в основной сетке реальных претендентов оказалось намного больше. Не смогли пройти квалификацию чемпион мира среди юниоров и чемпион Украины среди взрослых Андрей Клестов, проигравший Максиму Коленко, Дмитрий Белозеров, в контре уступивший Вадиму Корягину, и еще ряд известных игроков. Зато прошли в основную сетку игроки из Днепродзержинска Иван Пасько и Владислав Волик. Не без приключений добрался до 1/8 финала чемпион мира по комибинированной пирамиде Евгений Новосад. На ТВ-столе бой фавориту дал 12-летний Андрей Тихий из Кировограда. Новосада чуть было не подвело отсутствие у него информации о сопернике. А ведь юный кировоградец, помимо того, что выиграл в этом году чемпионат Украины и два этапа кубка среди игроков до 16-ти лет, так еще и на взрослом чемпионате страны стал третьим, победив по ходу Евгения Талова. Излишняя расслабленность Новосада – и матч дошел до контры. Правда, полноценной сенсации, все-таки, не произошло. Новосад победил.

Также в число победителей квалификации вошли Юрий Свитковский из Николаева, киевляне Максим Коленко и Вадим Корягин, Дмитрий Осипенко из Запорожья, а также знаковая фигура для Премьер-лиги «Buffalo» Сергей Петраш, как обычно совмещающий игру в турнире с обязанностями комментатора.

Вечером в формате «стенка на стенку» («квалифаи» против «сеяных) были сыграны матчи 1/8 финала. Сеяные игроки победили со счетом 6:2. Из победителей квалификации дальше прошли только Евгений Новосад, в красивом и драматичном матче обыгравший Владимира Перкуна – 6:4, и Юрий Свитковский, победивший Александра Бойко. В остальных матчах выиграли «сеяные» игроки – Артур Пивченко, Павел Радионов, Владислав Косогов, Артем Матвейчук и Евгений Талов. Еще один матч не состоялся. Прошедший квалификацию Вадим Корягин был вынужден срочно уехать, и без игры в четвертьфинал вышел Ярослав Тарновецкий. Именно со встречи Тарновецкий – Матвейчук в 13:00 начнется второй телевизионный день на XSport Cup-2014. Затем один за другим будут показаны оба полуфинала. Воскресенье же будет полностью посвящено финальному матчу.


Ссылки (турниры, игроки)



Сенсация состоялась! Играя с чемпионом Мира,понимая что Женя игрался до поры до времени, 12 летнему спортсмену видя перед собой кумира, слова Андрея: за такую игру надо наказывать!Вот потому и контра.. Был вариант посивного разбоя,в контре, но малый сказал :разбиваю и 8 с кия , согласился, но попал во второй шар(емоции)
потому и получили 8.Жене спасибо за игру . Удачи в турнире.Будем работать!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.