Чемпионат Европы по пулу среди юношей и юниоров. День последний

6 августа - заключительный день на чемпионате Европы среди юношей и юниоров. Будет он весьма насыщенным: сегодня завершаются командные соревнования и определятся призеры в 9-ке. Причем, что отрадно, российские пулисты примут в этом мероприятии самое что ни на есть активное участие. Главные действующие лица: Анастасия Нечаева, Дарья Сиротина, Наталья Сероштан (девушки, 9-ка), Давид Маслов, Дмитрий Стороженко (юноши, 9-ка), они же плюс Владислав Заборовский, Андрей Сероштан и Виталий Павлухин (юноши, командные соревнования).

Сетки:

9-ка:
Юноши
Девушки
Команды:
Юноши

Расписание дня:

Monika ZabekMonika Zabek

11:00 MSK.

9-ка. Девушки. Анастасия Нечаева - Дарья Сиротина.
9-ка. Девушки. Наталья Сероштан - Моника Забек.
9-ка. Юноши. Давид Маслов - Кайлаш Персад.
9-ка. Юноши. Дмитрий Стороженко - Марсель Фортунски.

12:45 MSK.

9-ка. Девушки. Полуфиналы.
9-ка. Юноши. Полуфиналы.

14:30 MSK.

9-ка. Девушки. Финал.
9-ка. Юноши. Финал.

17:00 MSK.

Команды. Юноши. Полуфиналы.

19:00 MSK.

Команды. Юноши. Финал.

Девушки

Двум нашим девушкам, Анастасии Нечаевой и Дарье Сиротиной предстоит сыграть между собой. Наталья Сероштан сыграет с Моникой Забек. Моника уже взяла одну награду на текущем первенстве - "серебро" в 8-ке. Видела её полуфинальный матч против немки Вероники Ивановской (8-ка) - Моника произвела на меня хорошее впечатление, уж не знаю, насколько она стабильна. В любом случае, матч самой юной в истории отечественного пула чемпионке России предстоит непростой.

Дарья СиротинаДарья Сиротина Наталья СероштанНаталья Сероштан

Юноши

Дмитрию Стороженко достался в соперники Марсель Фортунски, бронзовый призер в стрейте. У Давида оппонент, кажется, несколько ниже классом - Кайлаш Персад. Этот чемпионат Европы - первый для голландца, а четвертьфинал 9-ки - максимальный результат. Но расслабляться, конечно, не стоит.

Будет еще один очень интересный матч в 1/4 - Адриан Боровец (Польша) против Бенси Дика (Венгрия). В финале стрейта они играли между собой, тогда выиграл венгрия, а поляку досталось "серебро".

Командные соревнования

В 1/2 нашим ребятам предстоит играть с Польшей, о чем подробнее можно прочитать во вчерашнем обзоре.

Ложку дегтя добавляет то, что юниорская сборная сегодня будет присутствовать на чемпионате только в качестве болельщиков :o(

Иван Брюханов, Олег Сачков, Лев Ярославцев, Руслан Чинахов, Владислав Заборовский, Данила Смельницкий, Дмитрий Стороженко, Андрей Сероштан, Виталий Павлухин, Давид Маслов, Наталья Сероштан, Дарья Сиротина, Анастасия НечаеваИван Брюханов, Олег Сачков, Лев Ярославцев, Руслан Чинахов, Владислав Заборовский, Данила Смельницкий, Дмитрий Стороженко, Андрей Сероштан, Виталий Павлухин, Давид Маслов, Наталья Сероштан, Дарья Сиротина, Анастасия Нечаева
Фотографии: Bethan Louise Sage для http://www.epconline.eu/



Изображение пользователя Алина.

Две наши девушки в 1/2 финала!

Наталья Сероштан блестяще справилась с Моникой Забек. Итоговый счет 6:2. Полуфинал Наташе предстоит очень тяжелый: она играет с немкой Симоной Канзл - победительницей соревнований в 10-ке и 8-ке.

В противостоянии двух екатеринбургских пулисток сильнее оказалась Анастасия Нечаева. Их с Дашей игра была равной, но в "контровой" удача улыбнулась Насте - 6:5. В полуфинале Анастасия играет с Вероникой Ивановской (Германия).

Что касается юношей, есть первая потеря: Дмитрий Стороженко уступил Марселю Фортунски 5:7. Сначала Дима повел 3:0, но поляк прибавил и взял семь партий против диминых двух.

Давид Маслов одержал победу над Кайлашем Персадом 7:1. В полуфинале Давид сыграет с Адрианом Боровецом, обыгравшим венгра Бенси Дика. Неожиданно, но борьбы в матче не получилось - 7:1 в пользу поляка.


Изображение пользователя Алина.

Наталья Сероштан обыграла Симону Канзл - 6:3 (просто слов нет, чтобы выразить мое восхищение Наташей), Анастасия Нечаева ведет напряженнейший поединок с Вероникой Ивановской. Счет - 5:5. "Контра". Эх, как хотелось бы увидеть русский финал :) Настя, давай!

Давид Маслов уступил Адриану Боровецу 5:7. Немного не хватило Давиду, чтобы свести матч к "контровой". Давид стал дважды призером европейского чемпионата и принес в копилку сборной России! Но "почивать на лаврах" не время :)) В 17:00 начинается полуфиналы командных соревнований, где нашей сборной предстоит играть матч с Польшей.

"Золото" в юношеской 9-ке снова разыграют поляк и венгр: Адриан Боровец и Бенсе Варга. У юниоров - вездесущий немец Мануэл Эдерер и Кристофер Миндробе (Норвегия).


Изображение пользователя Алина.

Анастасия обыграла Веронику Ивановскую!

Контровая партия. Никогда не видела, чтобы рефери тааак долго проверял пирамиду... Видимо, его тоже захватило напряжение... Немка с разбоя утопила биток. Настя очень долго выбирала, как начать, аккуратно складывала. Немного не повезло на отыгрыше с четверкой: она встала под удар, и немка собрала 3 шара. Чуть ошиблась по выходу на девятку. Промахнулась (вот она, психология). Девятка встала под прямой удар, и Настя - в финале. Играла отлично и потрясающе справлялась психологически - не торопилась, была очень аккуратна... Очень здорово!

Итак, русский финал. Значит, "золото" и "серебро" у России. Девчонки - просто огромные молодцы!


Изображение пользователя Алина.

Финальный матч закончился со счетом 6:4 в пользу Анастасии Нечаевой. Настя стала чемпионкой Европы в 9-ке! Наташа получает "серебро"!


Изображение пользователя Алина.

Начинается матч юношеской сборной. За Россию играют: Давид Маслов, Дмитрий Стороженко и Владислав Заборовский.

Распределение по дисциплинам:

Стрейт (до 75 очков). Давид Маслов - Адриан Боровец.
8-ка (до 6 побед). Дмитрий Стороженко - Войцех Шевчук.
9-ка (до 7 побед). Владислав Заборовский - Марсель Фортунски.

Удачи нашим ребятам!


Изображение пользователя Алина.

Юношеская сборная России завоевала бронзовые медали. В матче с поляками наши юноши одержали только одну победу.

Стрейт (до 75 очков). Давид Маслов - Адриан Боровец. 19:75.
8-ка (до 6 побед). Дмитрий Стороженко - Войцех Шевчук. 6:5.
9-ка (до 7 побед). Владислав Заборовский - Марсель Фортунски.

"Золото" и "серебро" разыграли сборные Польши и Венгрии. Венгры победили - 2:1.

Удачный день для российской сборной: "золото", "серебро" и две "бронзы".



Один вопрос: а почему вы всех венгров болгарами называете?


Изображение пользователя Алина.

Ошиблась :) Спасибо, исправлено.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.