Артем Саттаров заочно стал самым заслуженным ЛЛБшником Саранска в 2014 году

110-й турнир ЛЛБ в Саранске расставил все точки над «ё».



Да, теперь даже у меня не возникает сомнений, что Артему Саттарову(уставший на заглавном фото) удастся сохранить первое место в рейтинге ЛЛБ Саранска по итогам 2014 года. Артем выиграл заключительный турнир ноября. И единственный маловероятный вариант, что я выйду на первое место, это если на два оставшихся турнира декабря Артем не придет, а я один из них выиграю. «Шучу!» - как говорит герой этого блога.

Запомните лидера ЛЛБ МордовииЗапомните лидера ЛЛБ МордовииТут Денис еще в порядеТут Денис еще в поряде


На самом деле, когда для меня встает дилемма «выиграть турнир или порадоваться за соперника, который этого достоин», то я всегда выберу второе. А Артем достоин этого достижения! В Саранске в этом году могу выделить только трех бильярдистов, которые путем каждодневных целенаправленных тренировок куют свое бильярдное счастье. Это: Алексей Муравьев, Антон Потекаев и Артем Саттаров. Если первые два уже показывают наивысший результат Мордовии, то последний, в силу своей бильярдной молодости, начал правильное движение к бильярдному Олимпу нашего региона через любительскую лигу. И это достижение – последний шаг к ТОР-5 спортивного рейтинга, чего я Артему в 2015 году и желаю.

добрый человек с могучим "корнем зла")добрый человек с могучим "корнем зла")Иван следил за успехами другаИван следил за успехами друга


110-ый турнир для нас был стратегическим. Я настраивался на нужную мне победу, которая существенно сократила бы отставание от лидера. При таком раскладе декабрьские турниры стали бы для нас «золотыми». Но этого «бы» не случилось. Неожиданно для самого себя, своих земляков из Никольска и, соответственно, для нас «все посыпалось» у «новичка» Александра Суменкова. Сначала «плевался» земляк и победитель прошлого турнира Андрей Козлов, а в первой встрече «олимпийки» пришла моя очередь. Я не увлекаюсь сверхъестественным, и если бы мне показали видеозапись нашей встречи, то я назвал бы ее монтажем. Шары валились пачками. Во второй партии мне удалось вырвать победу, когда Александру оставался 1 шар, а мне 7 (играли на форе 10:6). Но это было исключение. Контра расставила все на свои места. Не забив шара в центр, я получил 5 неимоверных с кия, причем при последнем ударе упало сразу два! Меч судьбы был в руках Александра Суменкова, и причем орудовал он им очень искусно!

На прошлом турнире был финал двух никольчан. В этот раз представитель Никольска Александр Суменков тоже занял призовое второе место.

Никольский "Вершитель правосудия"Никольский "Вершитель правосудия"Играть или не играть - вот в чем вопрос!Играть или не играть - вот в чем вопрос!


Победа Артема Саттарова стала «очень жирной точкой» в его выступлениях на турнирах ЛЛБ этого года. Артем уверенно прошел все «три круга ада» этого турнира: 1 – всплеск кладки у Дениса Абаева, который до этого «вынес» в считанные минуты Александра Киреева и планировал дальше «оторваться» на Артеме; 2 – мастер из Ульяновска Алексей Корнеев («Корень зла» в простонародии); 3 – нескончаемый фарт Александра Суменкова, который Артем тоже пересилил. За этот год Артем Саттаров прошел путь от «новичка» до почти-«эксперта», т.е. почти выполнил норматив «кандидата в мастера любительского бильярдного спорта» (шучу!).

Вячеслав Цыбезов томился и не хотел ждать игры за третье место, но остался… и зря! Дениса Абаева еще «не отпустило», и он вынес «напосошок» и Вячеслава.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Саттаров Артем Ринатович

-
cfn86.jpg
Саттаров
Артем
Ринатович
11.10.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Суменков Александр Сергеевич

-
050813 001.jpg
Суменков
Александр
Сергеевич
27.04.1979
Гражданство: 
Россия
Город: 
Никольск
Клуб: 
Радо
Контакты: 

89273807582

Абаев Денис Федорович

-
абай.jpg
Абаев
Денис
Федорович
01.08.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Еремин


Саттар Аватарыч - мужчина!!! мои поздравления!!! В следующем году желаю возглавить тебе главный рейтинг Мордовии! Удачи)



Артём поздравляю!! Дальнейших побед тебе на бильярде и в жизни! !


Потапов Виталий

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.