Четвертый день Рур Оупен. Марко Фу - Джон Хиггинс 412:0!

Уникальный матч выиграл сегодня в Мюнхайме Марко Фу у Джона Хиггинса.

Сложно припомнить второй такой случай, когда в поединке такого уровня один из соперников ни то, что не выигрывает ни одного фрейма – не набирает ни одного очка! Именно так во встрече 1/32 финала Фу победил Хиггинса. Для того, чтобы взять четыре фрейма игроку из Гонконга понадобилось всего семь подходов. Первый фрейм – Фу делает брейка 48 и 41 очко. Второй фрейм – Марко ставит снукер, Джон фолит, в ответ следует сенчури 109. Третий фрейм – брейки Фу 44 и 89 очков. Четвертый фрейм. 16 очков Фу, фол Хиггинса, брейк 56 в исполнении Фу. Все! 412 безответных очков, «сухая» победа – 4:0. В следующем матче Марко Фу с большим трудом обыграл соотечественника Хиггинса Фрейзера Патрика, и теперь в 1/8 финала встретится с Джаддом Трампом. Этот матч будет центральным в утренней программе заключительного дня Рур Оупен – 2014.

Успешно отыграли сегодняшний день и одержали по три победы Шон Мерфи и Марк Уильямс. Снова набирающий форму валлиец в 1/16 финала в контровом фрейме вырвал победу у Марка Дэвиса. Следующий соперник двукратного чемпиона мира – Марк Кинг.

Разочаровал своих поклонников Джимми Уайт, уже на старте проигравший со счетом 1:4 китайскому юниору Чжоу Юэлуну. А вот североирландский ветеран Джо Свэйл прошел Адама Бобата, Майка Данна и Джейми Коупа, и теперь путевку в четвертьфинал разыграет с Мерфи.

Еще в одном матче 1/8 финала сыграют 73-й номер мирового рейтинга Крис Уокелин и 28-й Фергал О’Брайен.