Рур Оупен - последняя проверка сил перед Юкей. Без Ронни и Селби

В немецком Мюлхайме начинается последняя репетиция перед чемпионатом Великобритании по снукеру.


190 игроков собрались на Рур Оупен - четвертый этап Евротура, который в этом году непосредственно предваряет второй по значимости турнир в профессиональном снукере.

Впрочем, мнения ведущих игроков о том, как эффективнее подготовиться к чемпионату Великобритании – с помощью немецкого турнира или с помощью тренировок в непосредственной близости к Йорку – месту проведения UK, разошлись. В Мюлхайм не приехали действующий чемпион мира Марк Селби, на днях ставший отцом, Ронни О’Салливан, Дин Цзюньху, Рикки Уолден, Сяо Годун, Алан Макманус, Мартин Гоулд – семь игроков из топ-32. Все остальные на месте, и турнир ожидается очень интересный.

Первые четыре номера «посева» (по рейтингу Евротуров) – Марк Аллен, Шон Мерфи, Джадд Трамп и Питер Эбдон.

Два стартовых дня отданы под любительскую квалификацию. За 25 мест в основной сетке поборются 85 аматоров из многих стране Европы. Среди участников сразу несколько бывших игроков мэйн-тура – Мартин О’Доннелл, Джефф Канди, Шон О’Салливан, Пол Дэвисон, Дэниэл Уэлш, Адам Даффи. Именно с Даффи предстоит сыграть украинцу Сергею Исаенко.

Россию представляют двое – известный мастер русского бильярда Карен Осипов и Александр Курганков. В первом матче Осипов завтра утром сыграет с Деннисом Дероозом из Бельгии, а Курганков – с немцем Маркусом Фишером.



Ссылки (турниры, игроки)