У школы бильярда «Гладиатор» «железное алиби»

Турниром Адвокатской палаты РМ началась трудовая деятельность нашей школы.



В четверг 13 ноября на базе бильярдного клуба «РАДО» состоялся великолепный турнир по пирамиде среди адвокатов Республики Мордовия, приуроченный к 150-летию создания российской адвокатуры.

Организатором мероприятия выступала школа бильярда «Гладиатор», которая попыталась сделать турнир насыщенным и незабываемым, что, по мнению участников, с успехом и получилось.




Соревнования собрали 17 представителей адвокатуры Саранска и Рузаевки. На открытии Президент Адвокатской палаты Республики Мордовия Александр Иванович Амелин поприветствовал участников, поздравил с внушительным профессиональным юбилеем, пожелал красивой игры и победы, которой по итогам турнира добились все участники, но каждый по-своему.




Действительно, баталии на бильярдных столах в часы турнира происходили нешуточные. Участникам не хватало практической подготовки, но воля к победе у всех была максимальной.




Основатель школы бильярда «Гладиатор» Вадим Пешев и тренер школы двукратный Чемпион Мордовии этого года Антон Потекаев по ходу турнира в рамках дозволенного корректировали игру участников. Для выбывших из соревнований адвокатов-бильярдистов был организован мастер-класс по азам бильярда, а все участники перед началом сражений имели возможность оценить всю красоту игры на бильярде — Антон Потекаев показал небольшую шоу-программу с эффектными фокусами, которые произвели впечатление на неискушенных зрителей.




Борьба была равна. Каждый участник был достоин победы, но турнир на то и турнир, чтобы в данных условиях определить сильнейших. Особенно запомнилось выступление Руслана Смакаева, который в игре за выход в полуфинал с Анвером Надиевым, проигрывая 0:6, смог «вытянуть» партию, чем обеспечил себе попадание в призы. Полуфинальная встреча Руслана с будущим серебряным призером Сергеем Бажановым, который уверенно выступал при поддержке двух сыновей, закончилась в пользу последнего. Тем не менее, поздравляем Руслана Смакаева с «бронзой» бильярдного чемпионата!




Президент Адвокатской палаты РМ Александр Амелин тоже уверенно шел к победе и даже обеспечил себе призовое место, но, к сожалению, только 3-е. Полуфинальная встреча с будущим победителем турнира Сергеем Волковым складывалась драматично, и было ощущение, что звезды в этот день благоволили именно Сергею. Упорная игра и победа на последних шарах Сергея Волкова — вот итог встречи Президента и организатора этого турнира. Поздравления Президенту! Хороший результат, который вполне можно улучшить на последующих турнирах!




Финальная встреча стала классическим примером противостояния двух равных по уровню игроков на заключительной стадии соревнований. Интереса для зрителей добавлял тот факт, что сошлись два диаметрально разных по темпераменту участника. Сергей Бажанов, чувствуя свое преимущество и поддержку зрителей, играл быстро, где-то даже чрезмерно, делая ошибки на простых шарах только из-за излишней суетливости. Сергей Волков, в свою очередь, играл спокойно, тщательно выбирал шар, в общем, смотрелся полным антиподом своего оппонента. Плюс везение, которое было в этот день на стороне Волкова. С начала партии Бажанов вырвался вперед, но потом Волкову удалось выровнять ситуацию и подвести игру к счету «5:5». Затем Бажанов делает рывок на два шара и останавливается в шаге от победы! Можно вспомнить минимум три ситуации, когда Сергей Бажанов мог забить победный шар и стать победителем турнира, но желание победить только добавляло огня и так слишком темпераментному финалисту. Атаки не давали результата.



Волков начал тоже немного волноваться, чувствуя, что есть возможность победить. Но шар за шаром Сергей Волков начал сокращать отставание и удачно реализовал «золотой свояк» в угол! Сергей Волков — Чемпион первого корпоративного турнира по пирамиде среди адвокатов Республики Мордовия!

Все призеры были награждены фирменными дипломами и медалями. От школы бильярда «Гладиатор» «великолепной четверке» были подарены сертификаты на 10 уроков со скидкой 20%.

Президент Адвокатской палаты РМ Александр Амелин выразил надежду, что турниры такого формата станут ежегодными. Со своей стороны, основатель школы бильярда «Гладиатор» Вадим Пешев выразил готовность подготовить адвокатский корпус Республики к будущим интересным сражениям на зеленом сукне.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Волков Сергей Викторович

-
Волков
Сергей
Викторович
14.12.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Бажанов Сергей Викторович

-
Бажанов
Сергей
Викторович
12.06.1959
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Смакаев Руслан Рафикович

-
Смакаев
Руслан
Рафикович
23.01.1978
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Амелин Александр Иванович

-
Амелин
Александр
Иванович
14.10.1970
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо