Премьера бильярда в проекте First Club Cup

Во вторые зимние ежегодные спортивные игры First Club Cup по желанию большинства участников проекта включены соревнования по пулу, которые состоятся 16 ноября в клубе «ЛДМ-Стандарт».


First Club Cup — проект, существующий с 2011 года, который объединил лучших представителей art, fashion, media, ресторанного, клубного и шоу-бизнеса Петербурга и Москвы вокруг спорта. С конца 2013 года турнир First Club Cup проводится дважды в год: летом и зимой. Среди участников спокойно можно увидеть владельцев крупных бизнесов (известный ресторатор Арам Мнацаканов, создатель ресторанной группы PROBKA family, стоит на воротах своей команды в турнире по футболу) или топ-менеджеров. В зимнем чемпионата этого года два дебютанта: спортивный пейнтбол и бильярд.

Организаторы выбрали пул — более доступную для большинства игру на бильярде, которая, в отличие от той же пирамиды, нивелирует разницу в классе. Играть будут в «восьмерку» по упрощенным правилам с заказом только последнего шара. Регламент тоже довольно необычный. 16 команды делятся на 4 группы, играя по круговой системе. Продолжительность встречи — 1 час. Побеждает тот игрок, который выиграет больше партий по истечении лимита времени. По две лучшие команды из группы выходят в плей-офф. Для каждой команды взнос составляет 5000 рублей.

Проводя подобный турнир, организаторы First Club Cup вносят важную лепту в популяризацию нашей любимой игры, за что им отдельное спасибо!


Ссылки (турниры, игроки)