First Club Cup пополнился благодаря бильярду

Включение пула в зимний чемпионат First Club Cup побудил некоторые компании стать участниками этого интересного спортивного проекта.


Решение о том, что пул, как новый вид спорта, дебютирует в зимнем чемпионате First Club Cup-2014 было принято за 3 месяца до начала турнира, состоявшегося 16 ноября в клубе «ЛДМ-Стандарт». «Маркетинговые» исследования, проведенные организаторами, оправдали себя. Во-первых, 16 команд с удовольствием выступили в турнире. Более того, пул стал побуждающим мотивом для вступления некоторых компании в клубно-спортивное движение First Club Cup. Что это за компании, можно понять, взглянув на результаты турнира. Все три призера — дебютанты чемпионата.

Большой пропасти, по словам основателя проекта Кирилла Александрова, между командами не было, но четверка, добравшаяся до полуфиналов, все-таки выделялась. Если на групповой стадии турнира команды играли по времени — на каждый матч отводился час времени и этот час в некоторых матчах хватало лишь на одну партию, — то на этапе плей-офф за полчаса заканчивали встречи до 2-х побед. С полуфинала дистанцию увеличили до 3-х побед. Правда, в правила внесли небольшое послабление — на заказ играли только «восьмерку». Победителем турнира стали рестораторы - кафе-бар Pita's на Гороховой.

«Отличный турнир. Все остались очень довольны, в том числе организацией. Благодарим наших партнеров — федерацию бильярдного спорта Санкт-Петербурга, предоставившую клуб и обеспечившую судейство и Лигу любителей бильярда за информационную поддержку. На обсуждении после турнира игроки высказывали желание поиграть в пирамиду. Возможно, в следующем году включим русский бильярд в летний чемпионат, а пул снова оставим на зиму», — поделился своими впечатлениями Кирилл Александров.

Видеозарисовка с турнира




Ссылки (турниры, игроки)