ABN Tour 2014/15. Все на старт!

Начинается третий сезон популярной серии турниров по пулу, которая предложит участникам еще более разнообразное игровое меню.


Самая главная новость открывающегося сезона: серия ABN выходит на межрегиональный уровень! Запланированы два визита пуловской "общины" в крупные бильярдные центры страны - Санкт-Петербург и Казань. Набор традиционных блюд - это и "девятка", и "десятка", и "восьмерка" - дополнится первым под эгидой ABN турниром для команд, состоящих из двух игроков, известным как scotch doubles (это когда напарники чередуют подходы к столу).
Организатор и титульный спонсор турниров, команда ABNbilliards гарантирует призовой фонд каждого из этапов в размере 70 тысяч рублей. Каждого, кроме одного - совокупный куш которого составит 100 тысяч! Такой этап будет носить гордое название "Большое Событие" (Grand Event).



Впрочем, призовые деньги - не единственный, и даже не главный предмет притяжения на турнирах ABN. Значение имеет каждое участие игрока, ведь составляется сводный рейтинг, в зачет которого идут лучшие результаты шести турниров. И попадание в 16 лучших по итогам сезона вознаграждается ценными призами, а попадание в 32 дает некоторые преференции на Финальном турнире с призовым фондом в 200 тысяч.

Три первых призера сезона награждаются традиционными для ABN Tour призами, материальную ценность которых невозможно оценить: это путевка на Кубок Кремля, поездка на любой из этапов Евротура по пулу, а также путешествие в Соединенные Штаты Америки на Derby City Classic 2016 года! Предоставить такие призы победителям стало возможным благодаря поддержке партнера ABNbilliards, туристической компании "TLT-Tour".


Особо стоит отметить, что планы на предстоящий сезон не ограничиваются графиком запланированных этапов. Как обычно, состоится One Pocket Challenge, турнир по "девятке" в формате Дерби Сити, большой турнир в середине сезона с применением полной сетки "до двух поражений", а также игра в новом формате с разделением участников на две сетки согласно их рейтингам Эло (с выходом на общую "олимпийку"). И, разумеется, никуда не исчезнут мини-турниры на отдельно взятых этапах, причем призовой фонд для них будет фиксированным, не зависящим от количества участвующих. Не обойдется и без матчевых записей, и без трансляций в прямом эфире, которые обещают стать еще более зрелищными и притягательными. Словом, в наступающем бильярдном сезоне игроков в пул ждет масса соблазнов.


Ссылки (турниры, игроки)

ABN Tour '2014/15

ABNbilliards, компания энтузиастов Пула представляет третий сезон серии турниров ABN Tour ’2014/15!




Спасибо вам, энтузиасты! Мне очень понравился эксперимент с комментированием матчей на прошлом этапе, кстати. Делает просмотр в разы интереснее.


Изображение пользователя Mikhail.

это был вовсе не рядовой этап, а Суперфинал по итогам сезона. Потому на нем всё самое-самое :) На "обычном" турнире так вряд ли удастся сделать из-за большего количества участников, а значит, большей занятости всех "ответственных лиц". Но Новая Зеландия пусть не теряет надежды )))



Да, я это осознаю. Спасибо что тем не менее решились покомментировать, было классно!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.