Полная сетка в «Шервуде»...но немножко другая

На воскресном турнире в «Шервуде» практически гарантированная вытанцовывалась полная сетка, которая чуть не превратилась в отмену турнира. Остается только вопрошать: почему?


И дело тут уж точно не в клубе, который всем очень понравился во время первого турнира. К тому же накануне турнира был перетянут еще один стол. Что-то происходит в головах игроков. Полная сетка в предварительной регистрации сформировалась задолго до воскресенья и тогда я проявил инициативу, прибегнув к возможности шорт-листа, то есть расширив количество участников до 20, но указав, что в турнире будут участвовать только первые 16 по списку. Собственными глазами видел 19 участников. Куда же все делись? Двое точно переметнулись в «Т-35», причем Максим Симонов активно троллил на странице турнира в «Шервуде», чтобы его пустили поучаствовать, как ВИП-клиента, а в итоге сыграл на другом турнире, где особо не преуспел.

Кстати, в этот день переводили часы, но это обстоятельство не должно было сильно повлиять на явку игроков, ведь часы переводили назад, а не вперед. К тому же судья задержался почти на час, но по уважительной причине. В последний момент Мишу Андреева заменил Денис Мелёхин. Перед стартом старший маркер «Шервуда» Алексей Игнатенко, традиционно сам участвующий в турнирах (благодаря ему сетка тоже получилась полной, правда всего на 8 участников), предложил увеличить вступительный взнос, чтобы как-то поднять «банк», но большинство отказалось. Среди отказавшихся, по иронии судьбы, был и будущий победитель Борис Райманников, который после окончания турнира слегка покусывал локотки.

Главным фаворитом турнира виделся Станислав Югай, зашедший на турнир с максимально возможным по условиям ограничений уровнем Эло (800), но даже призовое место оказалось для него непосильной задачей. В первом матче Станислав в «контре» проиграл Павлу Чебыкину, а во втором круге «подвала» уступил Евгению Зарубенко, который упал вниз после поражения от Юлии Ли. В контровой партии этого матча был спорный момент, когда Евгений посчитал удар Юлии пропихом, но тут за свою девушку заступился Вадим Визельтер. Позвали судью, но он, не видя эпизода, никак не мог принять справедливого решения. В итоге Юлия избежала штрафа и добилась победы. У Евгения остался небольшой осадок и он получил шанс взять реванш в игре за 3-е место. Не вышло. Юля даже обошлась без «контры» и второй раз подряд стала бронзовым призером в «Шервуде».

Кроме Ли и Зарубенко дважды между собой довелось сыграть Павлу Чебыкину и Борису Райманникова. Как и в первом случае, этот микро-матч завершился полной победой одного из участников дуэли. В данном случае — Райманникова, который отпраздновал свою первую победу в Лиге. Поздравляю, Боря! «Шервуд» — это твой клуб. Приезжай почаще. Ближайшая возможность будет уже 1-го ноября, когда состоится 1-й этап осеннего кубка на призы «Шервуда».

Итоги:
1-е место: Борис Райманников (788)
2-е место: Павел Чебыкин (718)
3-е место: Юлия Ли (744)



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя kirba18.

Борис «Бритва» ;))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.