Долгая дорога к Суперфиналу

На прошлой неделе в БК «Т-35» прошли заключительные этапы клубного кубка «Клубный вклад», где после трехмесячной борьбы должны были определиться 32 участника Суперфинала.

От этой недели и выступления отдельных игроков зависело очень много в окончательном распределении мест в турнирной таблице общего зачета. Если в верхней части турнирной таблицы было все ясно (Михаил Жидков стал недосягаем для соперников), то с 25-го по 40-е места интрига присутствовала до последнего сыгранного матча. У Александра Васильева, Лихонина Владимира, Астреина Евгения и Волощука Дмитрия все зачетные очки шли в их копилку, т.к. у них не было сыграно по 9 этапов, но у других игроков задача была посложнее - сыграть как можно лучше для улучшения своего результата по сумме 9-и этапов. Победителем общего зачета Кубка стал Михаил Жидков. На его карту зачислено 4310 рублейПобедителем общего зачета Кубка стал Михаил Жидков. На его карту зачислено 4310 рублей
С каждой игрой теоретически менялась и турнирная таблица общего зачета. Но точка поставлена, и все места распределены. Благодаря хорошей игре во вторник Владимир Жуков (2-е место на 12-м этапе буднего дня) буквально зацепился за 30-е место. Ворвались в зачетные 32 и Дмитрий Волощук, и Александр Васильев, и Астреин Евгений. А замкнул заветные 32 Лихонин Владимир. Целая плеяда хороших игроков осталась буквально в шаге от Суперфинала: Рудачихин Илья, Митрохин Александр, Катя Семенова, Игорь Петров и Александр Демьянов. Все они достойны Суперфинала и надеемся, что их еще не раз ждет успех в нашем клубе.

Теперь несколько слов о каждом этапе. Во вторник 31 участник приступили к борьбе на этапе "комбинированной" пирамиды. Так случилось, что будущие финалисты сразу встретились между собой. Это Иван Снопков и Владимир Жуков. В упорной борьбе 3:2 победу одержал Иван. Потом поражение от Кецбы Тимура, и Ваня тоже отправился бороться в «нижнюю» сетку. И вот финал. Опять упорная борьба, и опять 3:2. Но для Владимира Жукова, как я уже описывал выше, это был результат, позволяющий ему попасть в топ-32. Поздравляем!

1-е место: Снопков Иван
2-е место: Жуков Владимир
3-е место: Катенков Игорь и Волощук Дмитрий

Этап выходного дня можно назвать «Двойная победа Романа Мащенко!» Почему так, ведь ему в соперники дважды попался Владимир Варенцов? Сначала Роман обыграл Владимира 3:1, а потом в финале 3:2. Это очень достойный результат для Романа, учитывая опыт и игровую практику Владимира. Роман стал двукратным победителем этапов кубка и достойно занял 11-е место в общем зачете, сыграв всего на 8-и этапах. Поздравляем!
1-е место: Мащенко Роман
2-е место: Варенцов Владимир
3-е место: Жидков Михаил и Ноготков Алексей

По окончании 12 этапов тройка призеров общего зачета выглядит так:

1-е место: Жидков Михаил (4310 очков)
2-е место: Тарасов Сергей (3870 очков)
3-е место: Марамзин Дмитрий (3820 очков)

Я не зря акцентировал, сколько очков у каждого из призеров. Теперь эти очки превращаются в рубли с зачислением их на клубную скидочную карту. Поздравляем победителей общего зачета!

Но это еще не все! Отниму еще минуточку Вашего внимания.
В четверг, 23 октября состоялся очередной рейтинговый турнир ЛЛБ для всех желающих по динамичной пирамиде. Приняло в нем участие 23 игрока. Разброс от минимального до максимального рейтинга составил 393 очка. 700 очков было у Турченко Сергея и Симонова Максима, а 1093 у Назаренко Сергея. Но никому из вышеперечисленных не удалось встать на высшую ступеньку. Правда, Сергей дошел до полуфинала и уступил там Миловидову Михаилу - 1:3. В другом полуфинале встречались Варенцов Владимир и Семенов Глеб. И Глеб, и Владимир в своем активе уже имели по поражению. Глеб проиграл все тому же Михаилу Миловидову, а Владимир уступил «всухую» Евгению Казакову. Финал стал матчем-реваншем для Глеба Семенова. Обыграв лидера общего рейтинга Первенства ЛЛБ со счетом 4:2, он и стал победителем турнира. Поздравляем!

1-е мест: Семенов Глеб (1070)
2-е место: Миловидов Михаил (922)
3-е место: Назаренко Сергей (1107) и Варенцов Владимир (864)

Ну а в воскресенье состоялся очередной эксперимент с клубной добавкой и небольшим изменением регламента. Клубный междусобойчик по свободной пирамиде с добавлением от клуба по 150 руб. за каждого участника и увеличением протяженности встречи до 4 выигранных партий собрал 25 игроков. И на этом турнире не обошлось без матч-реванша. Дважды встречались Довженко Виктор и Девятых Андрей. На первом этапе победил Андрей 4:2, а вот в финале уступил - 2:5. Видно, слишком Андрей был уверен в своем превосходстве.
1-е мест: Довженко Виктор (899)
2-е место: Девятых Андрей (919)
3-е место: Меркулов Константин (821) и Милевич Дэвид(845)

И теперь небольшой анонс. 1-2-3 ноября играем Суперфинал кубка «Клубный вклад». В копилке призового фонда 115 200 рублей.

Четвертого ноября начинается новый кубок под названием «Запад- Восток». С положением можно ознакомиться на страничке турнира. По воскресеньям будет проходить ноябрьский кубок выходного дня без суперфинала с определением победителя по итогам общего зачета. Положение также размещено на страничке турнира. Четверги в ноябре в нашем клубе отданы рейтинговым турнирам. Ждем Вас всегда!